Новость

NS о переходе iceiceice в EG: «Это первый шаг к тому, что клуб закроет подразделение по Dota 2»

39

Аналитик Ярослав NS Кузнецов высказался о переходе Дэрила Коха iceiceice Пэй Сяна в Evil Geniuses. В подкасте «Штормовой Улит» на WASD.tv он заявил, что этот трансфер плохо скажется на результатах команды и в итоге может привести к отказу американского клуба от состава по Dota 2.

По мнению NS, iceiceice уже не сможет показать прежний уровень игры на офлейне в силу возраста:

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Для меня это история из разряда "XBOCT взяли в EG". Есть игроки, которые куда-то пропадали, толком не светились, потом возвращались и показывали очень неплохой результат. Например, DkPhobos в один момент, Fata прямо сейчас. <...> Iceiceice уже стар: он где-то 15 лет играет в "Доту" — может, в 2005 году начал, как и я. Он уже подсдулся, этот его непонятный стиль уже не работает, потому что сейчас ты уже никого не удивишь — скорее насмешишь».

Кузнецов добавил, что iceiceice в целом может вписаться в общий хаотичный игровой стиль Evil Geniuses, однако для улучшения результатов команде нужен более стабильный офлейнер:

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Я вообще не верю в эту историю. Не знаю, зачем и по какой причине это было сделано, что они от этого ждут. Я ничего от этого не жду. Судя по результатам, которые у них были в онлайне, и тому, что было до этого, EG — это какая-то хаотичная, непонятная команда. Такое ощущение, что она без управления, хотя вроде как Fly должен руководить. Там все делают что угодно. Iceiceice под это дело вписывается — он тоже будет делать что угодно, но прикол в том, что это в принципе не работает. Им, наоборот, нужен максимально стабильный игрок на офлейн, который не будет творить фигню и будет стабильно отыгрывать, и где-то будет хоть что-то стабильное в этой команде. Iceiceice — это вообще не туда. Посмотрим, мне кажется, что все это ерунда. Это первый шаг к тому, чтобы EG вообще закрыли "Доту" у себя».

Evil Geniuses объявила о присоединении iceiceice в середине ноября — в составе он заменил RAMZES666. До этого офлейнер два года представлял Fnatic. Когда состоится дебютное выступление обновленного ростера американского клуба, неизвестно.

Комментарии