Новость

Noxville: «Математически можно остаться без инвайта на The International, даже выиграв мейджор»

43

Руководитель статистического сервиса datDota и аналитик Бен Noxville Стинуизен объяснил, насколько непоказательной может быть система начисления баллов в текущем сезоне Dota Pro Circuit. Он отметил, что математически существует вероятность, при которой даже финалист обоих мейджоров может остаться без инвайта на The International 10 (2021). Об этом Стинуизен написал в твиттере.

Бен Noxville Стинуизен
Бен Noxville Стинуизен

«Люди пытаются объяснить мне недостатки текущей системы начисления баллов DPC, указывая на то, что Execration может остаться без инвайта на The International даже в случае победы на мейджоре. Математически вы можете остаться без инвайта на TI, даже если выиграете первый мейджор, займете вторую строчку на следующем и окажетесь в топ-4 в обоих сезонах DPC в своем регионе».

Ранее Стинуизен подсчитал шансы различных команд получить приглашение на The International 10 за счет набранных очков. По его мнению, в топ-12 команд мирового рейтинга по итогам сезона войдут четыре представителя Китая, по два коллектива из Европы, Северной Америки и Южной Америки, а также по одному представителю СНГ и Юго-Восточной Азии. На момент публикации материала инвайты на The International 10 гарантировали себе четыре команды — Evil Geniuses, Virtus.pro, Team Secret и Invictus Gaming.

Комментарии