Новость

Новая рейтинговая система Heroes of the Storm

Разработчики из «Метелицы» постарались внедрить в игру что-то новое, но не принципиально отличное от всем привычных систем. Вы уже, наверное, догадались, что отныне общий рейтинг будет строго разделён на ранги, начиная от Бронзы и заканчивая Бриллиантом. Каждый ранг включает в себя пять дивизионов, и меньшая цифра в конкретном ранге будет означать ваш более высокий рейтинг. Где-то мы это уже видели...

Интерактивная система будет постоянно сопровождать игрока, своевременно оповещая о достигнутых успехах или же об упущенных возможностях.Когда вам предоставится возможность перейти на ранг выше, станет доступен так называемый «Матч на повышение». В обратной же ситуации придётся сыграть «Матч на понижение», чтобы не опуститься до старого уровня.

Тем, кто играет на профессиональном уровне, будет доступна особая система. Чтобы доказать своё почётное звание киберспортсмена, придётся соревноваться с остальными в Высшей лиге. А если же вы регулярно принимаете участие в международных чемпионатах, то с большой вероятностью попадёте в Элитную лигу. В отличие от Высшей, она имеет ограниченное число мест, равное 500, а механику позаимствует у ранговой системы обыкновенных игроков. Условно говоря, если вы обладаете званием Grand Master #1, то вы — лучший в мире игрок в Heroes of the Storm. Обновление рейтинга будет производиться ежедневно.

Обновлённая система также принесла с собой и множество других нововведений, как, например, ограничения на подбор по уровню игры, сезоны и награды за успешное участие в них. Патч с рейтинговой системой увидит свет 14 июня, а ознакомиться подробнее с каждым элементом нововведения можно в официальном блоге Blizzard.

Комментарии