Новость

No[o]ne: «Если Vega Squadron уступит хоть в одной игре, то команда поплывет»

12

Мидер Virtus.pro Владимир No[o]ne Миненко прокомментировал результаты Vega Squadron в закрытой квалификации на The International 2019 по Dota 2. На трансляции студии RuHub игрок заявил, что любое поражение может сильно ударить по команде и сказаться на её дальнейших результатах.

Владимир No[o]ne Миненко
Владимир No[o]ne Миненко

«Квалы — это такая вещь, из-за которой могут ручки трястись. Ты можешь просто начать нервничать, если что-то пойдет не так, и всё — ты уже играешь не в свою игру, всё идет не по плану. Как у Gambit — было видно, что там всё сыпалось. По поводу Vega хотелось бы сказать, что когда ты выигрываешь групповой этап, то на следующий день все равно играешь два матча плей-офф. Мне кажется, что для команды это не очень хорошо. Если в 2015 или 2016 году ты мог сразу выйти на TI, когда выигрывал в группах, то сейчас такого нет. Теперь другие клубы имеют возможность подготовиться к матчу с вами, а вы можете перегореть и покатиться вниз. Мне кажется, если Vega проиграет тут хоть одну игру, то она поплывет».

Vega Squadron заняла первое место в групповом этапе закрытой квалификации от СНГ, выиграв все семь матчей. В первом раунде плей-офф команда встретилась с Natus Vincere и ведет в серии со счетом 1:0. Трансляция матча доступна по ссылке.

Комментарии