Новость

Ninjas in Pyjamas заняли первое место в рейтинге HLTV.org


Команда  SK Gaming, которая находилась на первой строчке рейтинга пять недель, упала на вторую позицию из-за ухода Линкольна «fnx» Лау. Место коллектива заняли Ninjas in Pyjamas, попавшие в топ-3 в ноябре после победы на Intel Extreme Masters Season XI Oakland. Astralis дошла до гранд-финала ELEAGUE Season 2 и поднялась на четыре позиции. Чемпион турнира OpTic Gaming вошла в десятку лучших. Natus Vincere G2A и G2 Esports опустились на три строчки.

 mousesports поднялась на три позиции после выступления на ELEAGUE, где команда заняла 5-8 место. Team EnVyUs покинула десятку лучших команд и попала на 13 место. Команда TyLoo заняла место Team Kinguin в топ-20. В рейтинге появился французский состав Vexed Gaming. Коллектив уже попадал в список лучших команд в ноябре, когда выступал за Platinium. В топ-30 также поднялась Team SoloMid. Состав ALTERNATE aTTaX опустился на 29 место после потери двух игроков.


Положение команд в рейтинге зависит от количества набранных очков. До 500 очков команды получают за достижения в течение года; игровая форма коллектива позволяет заработать до 200 очков; выступления на LAN-турнирах дают до 300. Результаты встреч в онлайне влияют только на очки за игровую форму.

Комментарии