Новость

NiKo об уходе из Faze Clan: «Что бы мы ни делали, я всегда был виноват»

39

Боснийский игрок в CS:GO Никола NiKo Ковач рассказал о своем переходе из FaZe Clan в G2 Esports. В интервью порталу HLTV.org он отметил, что устал быть капитаном и нести ответственность за все неудачи команды. 

По словам боснийца, ему стало трудно справляться с давлением. 

Никола NiKo Ковач
Никола NiKo Ковач

«Что бы мы ни делали, комьюнити всегда винило во всем меня. Что бы я ни открывал, везде были тысячи сообщений о том, что мы проиграли игру из-за меня, из-за моих решений как капитана. Никто и понятия не имел, что творилось внутри команды».

NiKo хотел наладить ситуацию в бывшей команде, но у него не получалось.

Никола NiKo Ковач
Никола NiKo Ковач

«Уход из Faze Clan не был для меня приоритетным вариантом. Я хотел изменить некоторые вещи внутри команды, но у нас ничего не вышло. Ходили слухи, что мы хотим подписать ALEX, и это было главным для меня. Мы могли получить отличного капитана, который поведет за собой команду, но нам это не удалось».

В интервью Ковач в очередной раз подчеркнул, что стало решающим фактором, подтолкнувшим его к переходу в G2.

Никола NiKo Ковач
Никола NiKo Ковач

«Главной мотивацией, разумеется, был huNter. Думаю, это уже ни для кого не секрет. Когда я принял окончательное решение покинуть Faze Clan, я знал лишь одно — я хочу играть с huNter. Мне было все равно, в какую команду мы попадем, главное — чтобы мы были вместе. Неманья сказал, что хочет остаться в G2, и я его понимаю. Это отличная организация с полностью готовой структурой».

О переходе NiKo в G2 стало известно 28 октября. Обновленный состав дебютирует 2 ноября в матче против FURIA Esports на BLAST Premier: Fall 2020.

Комментарии