Новость

Неоценимые матчи пятницы, 31 января

Наконец-то в нашу пятерку лучших матчей дня попали все дисциплины. Сегодня никто не останется в стороне - любители каждой из киберспортивных игр найдет для себя ряд интересных поединков. Главным же событием вечера станет лан в Финляндии, где будут сражаться игроки в StarCraft II и Counter-Strike.

По StarCraft II нас ждут два параллельных лана. Причем IEM Season VIII - Sao Paulo проигрывает своему конкуренту по всем статьям. Сегодня вновь будут две группы с абсолютно прогнозируемыми результатами. Вряд ли кто-то сомневается в том, что из квартета C в плей-офф выйдут  CJ.herO и  Polt, ведь соперники у них несильные: противостоять топовым корейцам будут бразильские игроки, неизвестные за пределами своей страны. В группе D должен доминировать  CJ.Bbyong, а вот за второе место ожидается борьба между  MajOr,  ABomB и корейцем  trOt, который уже давно никого не выигрывал. Фаворитом в этом противостоянии является мексиканский терран.

Лига ASUS ROG Winter 2014 привлекает внимание всех старкрафтеров. Здесь собрались многие топовые игроки Европы, а также сильные корейцы. Россию на этом ивенте будет представлять  Empire.Happy. Дмитрию выпала крепкая группа с одним явным фаворитом в лице  Liquid.TaeJa. Побороться за первое место будет непросто. А вот топ-2 Happy должен брать, ведь он сильнее своих оппонентов. Однако  [A]SortOf и  ENCE.Serral частенько удивляют своими победами над самыми сильными соперниками, так что нас ждёт напряженная борьба за выход в плей-офф.

Давно в нашей рубрике не было Counter-Strike: Global Offensive. Наконец-то появился повод! Игра потихоньку выходит из спячки и к концу месяца появился интересный турнир. В эти дни в Финляндии проходит ивент Assembly Winter 2014. Восемь команд из Финляндии, Норвегии и Эстонии ведут борьбу за 6700 евро. Известных коллективов здесь не так много, но в отсутствии конкурентов, обратить ваше внимание на этот турнир стоит.

Переходим к World of Tanks. На лиге Wargaming.net League Season 3 стартует тринадцатый тур. До финиша командам осталось сыграть по три матча. В турнирной таблице коллективы сильно отделились друг от друга, и за последние игры мало что может измениться. Сегодняшний матч между  Synergy vs  7KINGS важен для украинской команды, которая ведет борьбу за место в плей-офф. Победа практически гарантирует им восьмое место.

В дисциплине League of Legends продолжаются матчи на EU LCS 2014 Spring Season. Несомненно, центральным матчем восьмого тура станет поединок между  Gambit Gamint и  Fnatic. Fnatic показывают великолепную игру. Они лидируют на лиге и еще ни разу не проиграли. Предыдущая встреча этих команд закончилась для россиян неутешительно. Смогут ли Gambit Gaming остановить лидера или же Fnatic отдаляться от конкурентов на недосягаемое расстояние?

Не утихают бои и на Coke Zero EU Challenger Series. В последнем четвертьфинальном матче сыграют  Cloud 9 Eclipse и  Pulse eSports. Фаворита в этой встрече нет - нас ждёт напряженная борьба за выход в полуфинал, где победителя уже ждёт команда  MeetYourMakers.

Любителям Dota 2 стоит обратить внимание на ESP Shock Therapy Cup. 8 команд из Европы и Америки будут бороться за 10 000 долларов. Сегодня на ждут две четвертьфинальные встречи. В первой из них сыграют  RoX.KIS и  S A D B O Y S. За американский микс играют такие игроки, как  Arteezy,  Fear, а значит, россиянам будет непросто. В другом четвертьфинале сойдутся  Speed Gaming и  eHug. Фаворит очевиден. Смогут ли американцы навязать борьбу или же всё закончится достаточно быстро?

Комментарии