Новость

Неиссякаемые матчи понедельника, 28 апреля

Крупные ланы завершены, и нам остается смотреть за онлайн противостоянием команд и игроков в дисциплинах Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и StarCraft II.

Как обычно, первой в нашем списке идёт Dota 2. Сегодня стартует китайская квалификация на турнир The Summit. Восемь команд будут бороться за единственный слот в финал. В четвертьфиналах интересных матчей нет, всё веселье начнется в полуфинальных играх. На европейских отборах к этому же турниру пройдут три игры с участием  Power Rangers. Команде из Беларуси предстоит отыграть с  NEXT.kz,  RoX.KIS и  Relax. На квалификации ESL One сразу в двух группах будут переигровки. В квартете A  Meet Your Makers и  Monomaniac eSports поспорят за второе место, которое мало чем отличается от третьего. А вот в матче Relax и  Team Dog победитель займет верхнюю строчку группы и выйдет в верхнюю сетку. До квоты останется выиграть всего один матч из двух. Со второго же места до квоты надо взять три игры. На Dota 2 Champions League Season 3 сегодня состоится одна игра -  dt168 vs NEXT.kz. Казахи проиграли уже два матча и больше терять очки им нельзя. Сегодня стартует joinDOTA League Season 2. Большинство сильных команд сняли с соревнования. Для  Virtus.pro этот чемпионат станет своеобразной тренировочной площадкой. Первая игра сегодня - с  mYinsanity. Подходит к концу сезон на Excellent Moscow Cup. Сегодня свой последний матч отыграют Virtus.pro. Победа над NEXT.kz позволит им сохранить теоретические шансы на выход в плей-офф.

В дисциплине Counter-Strike: Global Offensive нас ждёт небольшой турнир под названием eSportsventure Cup. Четыре топовые команды -  Ninjas in Pyjamas,  LGB eSports,  Fnatic и  Team Dignitas сразятся за скромный приз - 1 500 долларов.

Ну а в игре StarCraft II пройдут лишь два матча в рамках Proleague 2014. Сезон перевалил за экватор и сейчас команды в срочном порядке пытаются улучшить своё турнирное положение. У  KT Rolster всё хорошо - они идут без поражений. А вот у прошлого финалиста - команды  MVP - всего одна победа после трёх игр. Впрочем, у многих участников такая же турнирная ситуация. Одна победа - и MVP поднимутся сразу на третью строчку.  Prime и  CJ Entus - соседи по турнирной таблицы. Проигравший, скорее всего, осядет внизу таблицы, там и останется до конца сезона. А вот у победителя получится шанс забраться в середины таблицы.

Dota 2

Counter-Strike GO

StarCraft 2

Комментарии