Новость

Названы самые просматриваемые дисциплины на Twitch

По совокупности времени на просмотр соревновательной части дисциплины Dota 2 в прошедшем месяце заняла первое место, показав результат в 33 миллиона часов. Это значит, что киберспортивные события (обычные стримы профессиональных игроков сюда не входят) у Dota 2 были самыми востребованными. Первое место по просмотру обычного контента, в который входят все остальные стримы, заняли фанаты League of Legends, отсмотрев около 81,5 миллиона часов.

Интереснее выглядит статистика за прошедшие 11 месяцев, с августа 2015 до июля 2016 года. На основе проанализированной информации Newzoo заявили, что переплюнуть Чемпионат мира по League of Legends не смог ни один турнир. В ходе данного соревнования пользователи просмотрели около 60 миллионов часов киберспортивного контента, ну а в общем за 11 месяцев фанаты LoL посмотрели 263 миллиона часов.

На втором месте в этом рейтинге довольно неожиданно оказалась дисциплина CS:GO, пиковой отметкой для которой стал турнир ESL One Cologne 2015. В ходе чемпионата пользователи посмотрели 40 миллионов часов контента. Информации по ESL One Cologne 2016 у компании пока что нет. В общей сложности фанаты CS:GO посмотрели 229,2 миллиона часов контента.

Замыкает таблицу лидеров Dota 2 с пиковой точкой в 30 миллионов часов в рамках ESL One Frankfurt 2016 и с 263 миллионами часов за 11 месяцев.

Комментарии