Новость

natu завершает игровую карьеру

titan007
13

Знаменитый финский игрок  Йонна «natu» Леппанен сегодня в своём видеоблоге объявил о завершении игровой карьеры. Он пояснил, что современный Counter-Strike требует слишком много времени и сил. В последнее время совмещать семью и профессиональный гейминг стало слишком сложно, и Йонна решил повесить мышку на гвоздь.

За свою пятнадцатилетнюю карьеру финн поиграл во множестве известных и сильных команд. Среди них можно выделить следующие коллективы:  Skyline,  4Kings,  MTW,  69,  Encore,  3DMAX и другие. Йонна является одним из первых финских киберспортсменов, участвовавших на международных соревнованиях. В 2001 году он уже выиграл бронзовую медаль на WCG.

Но на этом natu не собирается прощаться с киберспортом. Вполне возможно, что он станет комментатором на постоянной основе. Опыт в данной роли у него уже есть. Финна можно было увидеть на ESL One Katowice и ESL One Cologne. Следующим турниром для natu станет CS:GO Championship (CCS) Kick-off Season, лан-финалы которого пройдут в эти выходные в Бухаресте.

Таким образом, его последняя команда ex-3DMAX пока остается в неполном составе. Напомним, что совсем недавно финская команда лишилась поддержки организации 3DMAX, объявившей о закрытии мультигейминга. 

Комментарии