Новость

Nanyang Championships: приятные итоги первого дня

oks1d
10

Сегодня в пять утра начался долгожданный турнир Nanyang Championships по Dota 2, который проходит в Сингапуре. Естественно, первый день прошел не без задержек. Однако каждая из команд уже сыграла хотя бы одну игру, но есть и те, кто отыграл сегодня сразу три матча

Речь идет об  Vici Gaming из группы A, а также о  Fnatic и  Team Digital Chaos, которые находятся в группе B. Для первого китайского коллектива все три матча прошли вничью — разделили с ними два очка коллективы  Team Liquid,  Mineski и единственная команда из СНГ —  Virtus.pro, о которых мы поговорим чуть позже. Для малазийцев и TDC вышло всё не так хорошо: первые проиграли команде  EHOME и сыграли вничью с  LGD Gaming и  Team Secret, а вот вторые проиграли две игры и только одна для них закончилась равным счетом.

Virtus.pro в первый день показали себя достаточно неплохо, выиграв одну игру у Mineski и сыграв вничью с Vici Gaming. В данный момент «медведи» разделяют первое место в группе A со своими территориальными соседями — европейской командой Team Liquid, которые также обыграли филиппинский коллектив и сыграли вничью с VG.

В группе B на данный момент лидерство удерживают три коллектива — китайцы из EHOME и LGD Gaming, а также европейский коллектив Team Secret. Все три команды имеют по одной победе и одной ничьей.

Завтра нас ожидают заключительные матчи в группах. Конкретно Virtus.pro завтра ждут две встречи — против  CDEC и Team Liquid. По итогу групповой стадии первые две команды из каждой группы отправятся в верхнюю сетку плей-офф, следующие две попадут в нижнюю, а коллектив, который займет последнее место, покинет турнир. На данный момент этими коллективами являются Mineski и Team Digital Chaos.

Комментарии