Новость

Nahaz — новый тренер coL

DDSHA
22

Участник wild-card турнира на The International 2016 — американский коллектив  compLexity сообщает, что к пятёрке игроков присоединяется Алан Бестер, более известный как Nahaz. 41 летний профессор из Канады стал известен в комьюнити благодаря участию в студии аналитики на ESL One Frankfurt2015, где сразу же завоевал любовь многих любителей доты.

Выбор тренера для американской организации явно выделяется из общей массы. Пока все топовые коллективы берут тренеров, знакомых с профессиональной дотой не понаслышке, а именно бывших игроков, compLexity останавливают свой выбор на аналитике, который оперирует лишь цифрами.

Неделю назад Алан в своём твиттере сообщил, что он не примет участия в главном событии этого года в качестве аналитика, чем расстроил своих фанатов. Но вряд ли кто-то из них ожидал, что Nahaz будет тренером популярного шведско-америкаского коллектива.

Заняв 9-12 место на Манильском major'е, compLexity смогли отметиться 5-6 местом на ESL One Frankfurt 2016 и поражением в финале американской квалификации к The International 2016.

Комментарий Алана Бестера:

Я рад присоединиться к compLexity в рамках их подготовки к The International, так как убеждён, что именно этот коллектив имеет великолепную сплоченность и пятёрку талантливых игроков, что позволит им быть одними из главных претендентов на титул.

Состав команды compLexity:

Комментарии