Новость

На GamesCom 2016 пройдёт крупнейший турнир по Overwatch

Один из крупнейших организаторов киберспортивных мероприятий объявил о старте чемпионата ESL Overwatch Atlantic Showdown, финал которого пройдёт этим летом в рамках выставки GamesCom. На турнире сразятся лучшие представители Европы и Северной Америки. Но перед этим им предстоит пройти несколько этапов.

Первым делом в обоих регионах будут проведены квалификации. На протяжении четырёх недель коллективы будут играть матчи best-of-three: встречи у европейских команд назначены на понедельники и вторники, а у североамериканцев они пройдут по средам и четвергам. Всего таких квалификаций будет четыре — по одной на неделе. Первая стартует уже 27 июня.

В итоге мы получил восемь команд из двух регионов, которые отправятся в августе в Кёльн, Германия, на выставку GamesCom, которая пройдёт с 17 по 21 августа. Сам же LAN-финал ESL Overwatch Atlantic Showdown состоится в последние два дня — 20 и 21 августа. Именно там будет разыгран самый крупный на данный момент призовой фонд в дисциплине — 100 тысяч долларов.

Больше информации организаторы пообещали раскрыть в самое ближайшее время.

Комментарии