Новость

«Мясные» матчи вторника, 18 февраля

Сегодняшние матчи настолько хороши, что при всем нашем желании мы не cмогли выделить пять лучших. Поэтому мы расширили топ-5 до топ-7, и то места хватило не всем. Что ж, такой уж напряженный игровой вечер нас ждёт!

Начнем со StarCraft II. На Proleague сейчас проходит небольшой ивент под названием Race War. Лучшие представители протоссов, зергов и терранов сражаются за честь своей расы. В первый игровой день команда зергов переиграла терранов со счетом 3:1. Протоссы тоже не остались в стороне, расправившись с теми же терранами - 3:1. Теперь нас ждёт очный матч победителей - зерги против протоссов. Какая же раса окажется сильнее?

Сегодня нас ждёт долгожданный старт матчей премьер-лиги на WCS 2014 Season 1 Europe. Конечно, российскому зергу  VPBenQ|sLivko не слишком повезло с группой. Однако это премьер-лига, и здесь нет слабых групп и соперников. Противостоять Артёму будут одни из лучших протоссов мира -  MC и  [A]NaNiwa, а также  CPH.Bunny. Сможет ли российский старкрафтер выйти в плей-офф?

По Counter-Strike: Global Offensive нас ждёт матч в рамках Fnatic FragOut League: Season 3. В последнем четвертьфинальном матче сыграют  mousesports и  ex-Astana Dragons. «Мышек» мы видели в деле на EMS One, и там они смотрелись неплохо, выиграв национальные отборы. А вот в какой форме ex-AD еще предстоит выяснить. Команда уже долгое время находится без какой-либо финансовой поддержки со стороны организаций. Любопытно будет посмотреть, насколько хороша команда сейчас.

Сегодня пройдет заключительная квалификация StarSeries LoL Season 1 в российском регионе. У команд остался последний шанс пробиться на главную лигу по League of Legends в СНГ. Поздно вечером мы узнаем имена победителей отборов.

Переходим к Dota 2. На joinDOTA League Season 1 сегодня ожидается всего один матч, да и тот в азиатском дивизионе -  Spirit Gaming сыграют с  Titan. Вьетнамская команда позже всех вошла в сезон и сыграла лишь один матч. Малазийцы же идут на первом месте в таблице, однако они сыграли больше игр, чем их конкуренты.

Всего один матч пройдет и на Yard White Festival. Российская команда  Courage-Gaming сыграет во втором раунде сетки лузеров с французами из  Zero Respect.

В рамках Netolic Pro League #5 West состоится полуфинальная встреча, в которой сойдутся лицом к лицу  Meet Your Makers и  Virtus.pro. Датчане очень слабо отыграли последние встречи, их не встряхнул даже переход под новый тэг. Virtus.pro же, напротив, несколько встреч отыграли на хорошем уровне. Посмотрим, смогут ли MYM собраться и показать достойную игру.

Продолжаются матчи на Dota 2 Champions League Season 2. В группе A нас ждёт матч между  Sigma.Int и  RoX.KIS. Команды плохо стартовали, не набрав ни одного очка в первом туре. Еще одно поражение может поставить крест на надеждах одной из команд попасть в плей-офф. Эта игра очень важна как для Sigma, так и для RoX.KIS.

Во второй день квалификации SLTV StarSeries America пройдут две встречи в сетке лузеров. По итогам этой ночи мы потеряем двух участников отборов, которые покинут сетку после двух поражений подряд. Участники сегодняшних матчей не представляют особого интереса, поэтому останавливаться подробно на этих встречах не будем.

На MLG T.K.O. сегодня запланированы три интересные встречи в европейском регионе. Однако нельзя исключать, что какие-то игры будут перенесены. Итак, нас ждут следующие матчи:  Fnatic против  Power Rangers,  Virtus.pro против  NEXT.kz и  Natus Vincere против  Team Empire. Каждый из этих поединков интересен, особенно выделяется, конечно же, последний матч, которого с нетерпением ждут многие болельщики не только из СНГ, но и со всей Европы.

Сегодня состоится старт XMG Captains Draft Invitational. Первая серьезная лига с нестандартным модом. Напомним, что в этом режиме игры выбирать можно не из всех героев, а только из ограниченного числа - игра рандомно выдаст список из 8 силовиков, 8 агильщиков и 8 интеллектуалов. Посмотрим, сможет ли эта система внести разнообразие в пиках и отнесутся ли команды к этой лиге серьезно. Первая проверка состоится сегодня в игре между  Fnatic и  The Alliance.

Комментарии