Новость

«Мультяшная игруля, которая не зайдет игрокам из СНГ»: Drainys о плюсах и минусах Valorant

78

Стример и бывший участник состава Natus Vincere по PUBG Святослав Drainys Комиссаров поделился мнением о Valorant. Он расписал плюсы и минусы шутера, а также предположил, что новый проект Riot Games не понравится пользователям из СНГ. Об этом Комиссаров заявил в группе во «ВКонтакте».

Drainys отметил, что изначально Valorant вызвала у него негативную реакцию, но, поиграв в шутер больше, стример изменил свое мнение. К плюсам игры Комиссаров отнес высокий потенциал для развития личного скилла и отличную техническую составляющую.

Он также похвалил разработчиков за экономику, систему раундов и героев, которые, по мнению Drainys, отлично подойдут для будущей системы вето — выбора и запрета персонажей. Киберспортсмен считает, что у Riot Games не возникнет проблем с развитием Valorant.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Святослав Drainys Комиссаров
Святослав Drainys Комиссаров

«Скорее всего, тут не будет корейской лапши на уши от бездарных дурней, не понимающих, как развивать свою игру. Valorant заточен примерно под 0.1% населения онлайн-игр — потных задротов-хардкорщиков, которые очень хорошо умеют стрелять и думать. Это, пожалуй, принципиальное отличие этого релиза от всех других в этом жанре за последние лет 5 точно, и это мне нравится».

Drainys добавил, что для зрителя игра достаточно скучная. Он считает, что для того, чтобы получать удовольствие от просмотра за матчами шутера, необходимо разбираться в Valorant. К минусам Комиссаров также отнес «мультяшность».

Святослав Drainys Комиссаров
Святослав Drainys Комиссаров

«Очередная мультяшная игруля, которая не зайдет СНГ-аудитории. Игра не настолько интуитивно понятна зрителю, как CS:GO, который смотрят все: от работяг с сибирских каменоломен до топ-менеджеров Москвы и звездных спортсменов. Людям нравится, когда после выстрелов из автомата Калашникова из голов врагов льётся кровь, а не красивые аниме-девули в чулках».

Киберспортсмен раскритиковал шутер от Riot Games за «неадекватные» способности героев, которые, по его словам, позволяют убивать оппонентов даже при отсутствии визуального контакта. Помимо этого, Drainys негативно высказался о политике компании относительно раздачи ключей к бета-тесту. Он считает несправедливым, что доступ к Twitch Drops получили только избранные стримеры.

Закрытый бета-тест Valorant стартовал 7 апреля. Профессиональные игроки в CS:GO и стримеры уже поиграли в новый шутер на личных трансляциях. Среди них Кристофер GeT_RiGhT Алесунд, Тернер Tfue Тенни, Натан NBK Шмитт, Александр s1mple Костылев и другие.

Комментарии