Новость

MSI Beat IT: Равная борьба закончилась победой Empire

В финале европейского регионального турнира MSI BeatIt!, где решалась судьба квоты на основной турнир, сошлись Team Empire, не без проблем прошедшие по основной сетке, и выбитые ими же Virtus.pro mix.

Благодаря своему положению в сетке, Team Empire начинали со счёта 1:0, но с первых же минут VP.mix заявили достаточно прямо, что отдавать просто так путёвку в Тайбэй не намерены. Игра получилась достаточно ровной, но в итоге чаша весов склонилась все-таки в пользу «медведей» - матч превратился из bo5 серии в bo3 со счёта 0:0.

Вторая игра этой серии получилась совсем односторонней, Virtus.pro mix без особых проблем с первой до последней минуты держали инициативу в своих руках, в результате поведя по партиям. «Имперцам» нужно было серьезно реформировать стиль своей игры, если они хотели продолжить борьбу за путевку на основной турнир, что они и сделали в третьей игре.

У Virtus.pro, в принципе, был не самый плохой пик, но при этом реализовать его им толком не удалось, в результате чего 2:2, все должно было решиться на последней карте.

Вторая карта не задалась с самого начала, не самый удачный пик и невнятная реализация. Эмпайр отыграли на уровне, и все прошло под их диктовку. Короткая игра и победа Team Empire.

Комментарии