Новость

Могучие матчи понедельника, 10 марта

Сегодня пройдет всего 20 матчей, зато каждый из них заслуживает вашего внимания! Мы не смогли выбрать пять лучших встреч и расширили наш список до семи позиций. Особенно будут довольны любители Dota 2, StarCraft II и Counter-Strike: Global Offensive.

Начинаем с дисциплины StarCraft II. Продолжаем следить за вторым этапом Proleague 2014. Сегодня нас ждут очередные встречи четвертого тура. У команд  Prime и  CJ Entus дела идут скверно, они, как обычно, находятся в подвале таблицы. Победа в очном матче будет на вес золота. Встреча начнется в 13:30.  KT Rolster планируют оформить второе чемпионство подряд. Пока есть все основания рассчитывать на такой результат. Закрепиться в лидерах поможет победа над  MVP, которые не слишком впечатляют своей игрой. Матч запланирован на 15:30.

Переходим к Counter-Strike: Global Offensive. Сегодня на лиге Fragbite Masters 2014 пройдут матчи в группе C. Состав участников этого квартета получился очень интересным. Любая из четырёх команд может претендовать на выход в плей-офф. В первом матче в 21:15 сыграют  LGB eSports и  H2k-Gaming. Шведы в последних матчах выглядели плохо. Что это было - временное явление или же они находятся в плохой форме? Сегодня узнаем. В 22:15 ожидается принципиальный матч -  HellRaisers против  Virtus.pro. На стороне поляков - стабильное выступление и высокие результаты. Однако украинская команда иногда выстреливает, удивляя победами над сильными соперниками. Прошлая встреча этих команд завершилась победой VP - 16:4, посмотрим, смогут ли HR взять реванш. Отметим, что этим же коллективам предстоит соперничать на EMS в Польше уже через несколько дней. Непонятно, будут ли они сегодня раскрывать все свои карты или же постараются сыграть максимально стандартно.

В дисциплине League of Legends сегодня ожидаются матчи на SLTV StarSeries Season IX. Игр всего две - сначала пройдет игра между  Dragon и  Internationally V (начало в 23:00), а затем в 00:00  MayaM GGWP.PRO постараются совладать с  Team Empire.

Заканчиваем обзор игрой Dota 2. На лиге SLTV StarSeries China IX нас ожидает четыре встречи. В 11:30 на виртуальную арену битв выйдут  Invictus Gaming и  Vici Gaming, затем в 13:00 команда  CIS постарается дать бой  DK Gaming. В 14:30 мы будем наблюдать, как  TongFu 2 будут пытаться вымучить свою первую победу (статистика - 0:21) в игре с  DT.Club. Завершит игровой день встреча  LGD Gaming vs  Team DK, которая начнется в 16:00.

На лиге joinDOTA League Season 1 сегодня состоится лишь одна встреча в рамках азиатского дивизиона -  Titan сыграют с  MiTH-TruSt. Встреча запланирована на 17:00.

Переходим к лиге SLTV StarSeries IX. Здесь запланирован тоже один матч, зато какой! В 20:00 нас ожидает противостояние  Natus Vincere и  Team Empire. Впрочем, этим командам еще предстоит сегодня сыграть и на другой лиге.

В рамках DreamLeague Season 1 этим вечером пройдут три матча. В 21:45 сыграют  Team Empire и  Sigma.Int. Затем, в 23:00 Empire отправятся второй раз за день играть с  Natus Vincere. После этого в 00:15 NaVi сыграют с  RoX.KIS.

Сегодня завершится основной этап Dota 2 Champions League Season 2 и мы узнаем всех участников плей-офф. Ситуация в группе A следующая - если  RoX.KIS переиграют  The Alliance, то у них появится надежда попасть в топ-3. Для этого им надо, чтобы  Sigma.Int со счетом 2:0 выиграли у  Fnatic. Если же победит Alliance или Fnatic возьмут хотя бы одну карту, третье место в группе займут  Era и компания. Матчи пройдут в 21:00 и 23:00.

Комментарии