Новость

Моддер перенёс Counter-Strike 1.6 на движок Global Offensive

oks1d
23

Первый ролик с игровым процессом Z00L опубликовал летом 2016 года. В августе француз удалил все новые скины, переместил и исправил большинство звуков и оружия, переделал радиопереговоры, изменил осколочные и светошумовые гранаты. Он также подправил локации и главное меню.

К декабрю он добавил в мод MP5 с его старой отдачей и балансом. Старые характеристики также получили TMP, Galil, SG550, Scout, M3 и нож. Изменениям подверглась и остальная часть оружия. 

В моде доступны четыре карты: Dust 2 и Inferno из CSPromod, Italy из CS:GO и Mirage от MadMax и игровые модели из 1.6. В Classic Offensive были портированы старые звуковые эффекты, убраны новые прицелы у AUG и SG556, добавлены глушители в инвентарь для USP и M4A1.

В будущем француз планирует вернуть прострелы, как в 1.6, восстановить баг с прыжком-приседанием, вернуть тактический щит, изменить физику осколочных, дымовых и светошумовых гранат, а также добавить покупку боеприпасов.

Launch-трейлер

Первый ролик с игровым процессом

Z00L рассчитывает, что открытое бета-тестирование мода начнётся к Рождеству. Он не собирается портировать старые карты, но отредактирует существующие так, чтобы они соответствовали своим предшественникам. 

По словам Z00L, чтобы избежать бана, в Counter-Strike: Classic Offensive лучше играть с друзьями или на серверах, поддерживающих этот мод.

Более подробно о Counter-Strike: Classic Offensive можно прочитать на странице мода на сайте Mod DB.

Counter-Strike: Classic Offensive номинирован на премию ModDB 2016 на звание «Мод года». 

Комментарии