Новость

MLG: В плей-офф без The Alliance

Второй день MLG Championship принес нам не мало сюрпризов. Одни из главных фаворитов чемпиона -  The Alliance провалили последние игры и не смогли пробиться в плей-офф. А вот  Speed Gaming удался невероятный камбэк - за один день они превратили статистику «0:3» в «5:3» и заняли третье место.

Ну кто такое мог предположить, что после успешного первого дня шведы смогут не выйти в плей-офф? Однако матчи с  fnatic,  Team Liquid и  Natus Vincere не заладились с самого начала. Alliance не были похожи сами на себя и закономерно проиграли эти встречи. После провала в игре с украинской командой стало ясно - в плей-офф эта команда не попадёт, ибо нагнать соперников уже не получится.

А вот кто удивил, так это Speed Gaming. После первого игрового дня команда обосновалась на дне таблицы, а этой ночью она вспорхнула, превратившись из гусеницы в прекрасную бабочку. Эти ребята стали единственными, кто смог обыграть  Team DK. Вот такой интересный подъем с восьмого на третье место всего за одну ночь.

 Sigma.Int показали всем насколько это сплоченный и сильный коллектив, Казалось бы - команда собрана не так уж и давно, а они уже показывают мощную доту. Не зря они заняли второе место - вполне закономерный результат.

NaVi хоть и с трудом, но смогли пробиться в плей-офф. Как обычно, предварительная стадия для них проходит сложно. Команда проиграла несколько необязательных встреч, из-за чего турнирная ситуация была сложной, но ключевые матчи с The Alliance и fnatic были выиграны и команда вышла в плей-офф. Именно в финальной стадии с этим коллективом происходят изменения - NaVi начинают показывать лучшую в мире игру. Будем надеяться, что такое произойдет и сегодня, ведь ребятам предстоит играть с Team DK.

Расписание ближайших матчей и результаты прошлых игр можно посмотреть в нашем репортаже: «MLG Championship». Видеозаписи игр доступны в специальном разделе.

Комментарии