Новость

MLG: Team DK лидируют

По итогам первого игрового дня MLG Championship определился лидер - это китайская команда Team DK, которая пока идёт без поражений. Следом за азиатами расположилась большая группа команд из Европы и Америки, имеющие одинаковые показатели - две победы в трёх матчах.

Всем хорош MLG, кроме времени проведения. К сожалению, из-за того что матчи проходят в США, для большинства россиян всё самое интересное происходит ночью. Первый игровой день стартовал в 2:30 ночи по Москве. Те, кому не надо рано утром на учебу и работу и те, кто благополучно всё прогулял ради игр - вряд ли разочаровались в увиденном. Команды подарили нам десяток классных матчей - один лучше другого.

До турнира не было понятно что ждать от китайской команды  Team DK. С одной стороны - это настоящая «dream-team», однако их последние матчи на азиатских лигах не впечатляют. Масло в огонь добавила плохая игра команды на Nexon Invitational Super Match против  The Alliance. Так что же ждать от DK? Они будут главными фаворитами турнира? Или всё же середнячками? Первый игровой день дал ответ на эти вопросы - DK показали отличную игру! Они разгромили шведов, продемонстрировав немного подзабытую стратегию с Io с CK.

Не смогли без поражений закончить игровой день  Natus Vincere. Неудача случилась в матче с  Sigma.Int. С самого начала европейская команда захватила весомое преимущество. NaVi пытались выправить положение, долго держали оборону своей базы, но соперники всё-таки продавили.

Главным разочарованием дня стала игра  Speed Gaming. Последние игры на онлайн-лигах показывали что команда может претендовать на многое. Однако ребята проиграли уже три матча из трёх, не показав той игры, которую от них ждали болельщики. Но всё еще можно исправить - впереди у SPG.Int еще шесть матчей.

Расписание ближайших матчей и результаты прошлых игр можно посмотреть в нашем репортаже: «MLG Championship». Видеозаписи игр доступны в специальном разделе.

Комментарии