Новость

Mikasa рассказал о причинах провала VG.R на TI6

Незадолго до The International 2016 мидер команды  Ван «NoNo» Синь ушёл на позицию запасного. Как говорит тренер, это было самостоятельное решение игрока. Поражения в каждой тренировочной игре после The Manila Major подкосили его уверенность в себе. В итоге  Тун «Mikasa» Цзюньцзе занял его позицию, что уже случалось на прошлых турнирах.

На NoNo неудачи команды не закончились. У  Жоу «Yang» Хаянга появились проблемы с получением визы в США. Даже пяти обращений в посольство и помощи Valve оказалось недостаточно. По словам Mikasa, одной из причин первого провала в получении визы являлось то, что игрок не смог вспомнить официальное имя компании, которую представляет  Vici Gaming Reborn. NoNo был вынужден вернуться из запасных, а Mikasa занял место Yang на непривычном для себя оффлейне.

Несмотря на использование замены, игроки ожидали лучших результатов на The International 2016. В последней игре против  TnC было принято решение вернуть Mikasa на мид, а NoNo отправить на оффлейн. Во время тренировок такая расстановка давала лучший результат. Но, как говорит сам Mikasa, он плохо отыграл на Storm Spirit, и TnC имела более качественный пик, так что команде не удалось пройти дальше первого раунда. VG.R закончила The International 2016 на 13-16 месте.

VG.R была создана из второго состава организации Vici Gaming после неудачного выступления китайских команд на The Shanghai Major. За полгода команда заняла 7-8 место на The Manila Major и победила на StarLadder i-League Invitational #1.

Материалы по теме

Комментарии