Новость

Надежные матчи вторника, 22 апреля

Вторник традиционно превосходит понедельник по числу интересных матчей. Нас ждёт несколько десятков любопытных игр в дисциплинах Dota 2, League of Legends, Counter-Strike: Global Offensive и StarCraft II.

В дисциплине Dota 2 сегодня много интересных матчей. Начнем с лиги D2L Western Challenge. Российская команда  RoX.KIS не слишком удачно отыграла на SLTV StarSeries IX Finals. Посмотрим, смогут ли они вернуть былую форму, ведь играть RoX.KIS предстоит с лидерами лиги -  Natus Vincere и  Cloud 9. Возобновляется сезон на Excellent Moscow Cup. Первыми сегодня отыграют  Revival Dragons и  Power Rangers. Для RD это последний матч в сезоне. Сейчас они идут на втором месте, но это лишь из-за того, что отыграли намного больше игр, чем конкуренты. PR же сыграли лишь два поединка, из-за чего идут внизу таблицы. Мало матчей и у  Team Empire. Сегодня им предстоит сыграть с  Virtus.pro. В Китае в эти дни проходит пре-квалификация к The Summit. Шесть команд второго эшелона ведут борьбу за единственную квоту в основную часть отборов. На квалификации ESL One определятся участники плей-офф из группы C. За первое место ведут борьбу  RoX.KIS,  Relax и  Team Dog. RoX уже проиграли догам, неудача в матче с Relax опустит их на третье место в таблице. Впрочем, не исключено, что нас могут ждать переигровки. А в группе A сегодня пройдет один матч - Team Empire сразятся с  Monomaniac eSports, которые удивили в первом туре с своей ничьей с  Meet Your Makers.

В дисциплине Counter-Strike: Global Offensive нас ждёт лишь один матч, который состоится в рамках Gfinity Alienware Pro League Season 1. В финальном матче сойдутся  Team Dignitas и  Clan-Mystik. Датчане сейчас в прекрасной форме, посмотрим, смогут ли французы, традиционно сильные в онлайне, дать им бой.

Переходим к StarCraft II. Продолжается сезон в Proleague 2014.  MVP в прошлом раунде сотворили настоящую сенсацию, дойдя до финала. Сейчас же всё вернулось на свои места - они идут на последнем месте и сегодня могут проиграть в третий раз подряд. Их соперниками выступят  Incredible Miracle. В другом матче дня сыграют  Prime и  SK Telecom T1. Здесь тоже есть явный фаворит, но Prime еще могут удивить и дать бой сопернику. Сегодня стартует не совсем обычный турнир под названием Starship Troopers Ultimate Edition. Организаторы пригласили восемь участников - 4 террана и 4 зерга. Участники будут соревноваться за призовой фонд в 450 долларов. На турнире соперничать с корейцами будут два европейца -  Liquid.TLO и  Liquid.Bunny.

Заканчиваем обзор игрой League of Legends. Продолжаются матчи на LoL Pro League Season 1 - в группе A свой последний матч проведут  Gamers 2. Велика вероятность, что они закончат сезон без поражений. Их сегодняшние оппоненты - команда  Best Quality Gaming - пока не проигрывала, но и сыграли они лишь один матч, да и тот против аутсайдера. В группе B за очередной победой отправятся  Cloud 9 Eclipse. Сегодня им играть с командой  Most Valuable Players, которые проиграли все свои матчи.

Dota 2

Counter-Strike GO

StarCraft 2

League of Legends

Комментарии