Новость

Обворожительные матчи воскресенья, 21 сентября

Обычно в выходные проходят какие-нибудь крупные ланы по Dota 2, но сегодня - исключение из правил. Что же касается онлайн-игр, то их будет много. Есть что посмотреть и в других дисциплинах - Counter-Strike: Global Offensive, StarCraft II и League of Legends.

Начнем с Dota 2. На лиге SLTV StarSeries X EU\CIS сезон в самом разгаре. Начнется игровой день матчем между  Team Empire и  Meet Your Makers. И если Empire на всех порах мчатся в сторону плей-офф, то у датчан игра совсем не клеится. Их задача в этом сезоне - остаться в StarSeries. У  Virtus.pro Polar и  Cloud 9 слишком много поражений, чтобы всерьез рассчитывать на топ-4. Но VP.Polar еще могут постараться сотворить сенсацию, выиграв все оставшиеся матчи. У C9 всё плохо - при 5 поражениях попасть в Киев можно только при невероятном стечении обстоятельств. А если они проиграют и в шестой раз... Закончится игровой день матчем между  Fnatic и Meet Your Makers. Fnatic сыграли слишком мало матчей, чтобы оценивать их шансы на успех в этом сезоне. Также сегодня пройдет одна игра в рамках квалификации ESL One New York. Команде  Virtus.pro осталось сделать два шага до квоты в США. Для начала им предстоит сыграть с Fnatic. Предыдущая встреча закончилась неудачно для российского коллектива. Посмотрим, смогут ли VP исправить прошлые ошибки.

В дисциплине Counter-Strike: Global Offensive игр сегодня много, но по настоящему топовых встреч не предвидится. Поэтому наше внимание будет заострено на турнире Electronic Sports European Championship 2014, где  Россия проведет свои первые матчи с  Латвией и  Великобританией.

Переходим к StarCraft II. В США подходит к завершению турнир Red Bull Battle Grounds: Washington. Увы, в плей-офф вышли исключительно корейцы, так что вся борьба за чемпионство будет разворачиваться в матчах между следующей четверкой игроков  Bomber,  CM.Polt,  Jin.Cure и  Trap.

Ну а в дисциплине League of Legends продолжается главное событие года - финал 2014 Season World Championship.

Трансляции всех игр будут доступны в нашем разделе стримов. Теперь вы не пропустите ни одной важной игры из мира киберспорта!

Dota 2

Counter-Strike GO

StarCraft 2

League of Legends

Комментарии