Новость

Суровые матчи субботы, 1 февраля

Сегодня вновь нас ожидает уйма интересных матчей, которые пройдут по всем пяти киберспортивным дисциплинам. Самое время запасаться попкорном и с удовольствием смотреть за сражениями любимых игроков и команд. Первые матчи начнутся в 13:00 по Москве, а последний стартует в 2 часа ночи.

По StarCraft II продолжают идти два лана. На IEM Season VIII - Sao Paulo начинают появляться интересные матчи. Первый из них - это противостояние  Liquid.TLO против  Bomber, а следом за ними начнется полуфинал, в котором сыграют  jjakji и  SK.MC. Наконец-то мы дождались то, ради чего и затевался этот турнир - матчи между топовыми игроками.

На лиге ASUS ROG Winter 2014 отгремели два групповых этапа и наступило время плей-офф. Увы, единственный россиянин  Empire.Happy покинул турнир слишком рано, не сумев выиграть ни один из двух стартовых матчей. В плей-офф вообще не оказалось европейцев. Зато состав участников подобрался серьезный, каждый следующий матчи будет интереснее предыдущих. А начнутся четвертьфиналы поединком между  [M]ForGG и  EG.Jaedong.

В дисциплине Counter-Strike: Global Offensive продолжаются матчи на Assembly Winter 2014. Впереди всё самое интересное, ведь настала пора решающих матчей. Из двух полуфиналов выделятся первый, в котором встретятся  ENCE eSports и  H2k Gaming. В другом матче будут сражаться менее именитые команды.

Когда речь заходит о матчах по World of Tanks, то мы имеем ввиду Wargaming.net League Season 3. Главный ивент последних месяцев подарит нам очередные три матча. Из них можно выделить игру  M1ND против  NOD. M1ND ведут борьбу за четвертую строчку и оступаться в матче с середнячком им не хочется. Однако NOD вполне могут дать бой сильному оппоненту.

Переходим к League of Legends. Европа ушла на отдых и в бой вступают американцы. На NA LCS 2014 Spring Season команды сыграют свои седьмые матчи. Готовьтесь к ночным матчам, ведь первых из них стартует в 23:00, а последний в 02:00. Среди игр сложно выделить один, ведь сегодня не будет очных противостояний лидеров. Поэтому мы вынуждены довольствоваться играми условных фаворитов и условных аутсайдеров. Наиболее близкие по уровню команды -  Team Curse и  Counter Logic Gaming. Curse расположились между двумя полюсами - до убежавших лидеров они не дотягиваются, но зато и нижние команд обгоняют на три очка. Посмотрим, в какую сторону пойдет команда после сегодняшнего матча.

На другой лиге - Coke Zero NA Challenger Series продолжаются четвертьфиналы. Сегодня нас ждёт противостояние  Determined Gaming и  Curse Academy. Молодежный состав Curse показывает хорошие результаты на различных ивентах, и у них есть неплохой шанс пробиться на LCS и играть там бок о бок с основным составом.

По Dota 2 сегодня пройдут два турнира. На EIZO Cup #11 пройдут матчи во второй половине сетки. Здесь есть два явных фаворита -  Speed Gaming и  S A D B O Y S. Если они встретятся в полуфинале, то смогут ли SPG.Int взять реванш у  Arteezy за вчерашнее поражение?

На лиге ESP Shock Therapy Cup тоже будет сыграна нижняя часть сетки. В бой вступает новая четверка команд -  Team Empire,  Sigma.Int,  Team Liquid и  Fnatic. Одна из этих команд покинет турнир уже сегодня. Кто это будет?

Комментарии