Статья

Лучшая концертная площадка Москвы. Обзор Крокус Сити Холл

Мало того, что это будет первый за последнее время масштабный российский киберспортивный турнир с достойным призовым фондом и с участием топовых коллективов по Dota 2, так ещё и место проведения чемпионата организаторы выбрали соответствующее громким вывескам. EPICENTER: Moscow пройдёт на лучшей концертной площадке Москвы — в концертном зале Крокус Сити Холл. Что представляет из себя эта площадка, какие мероприятия проходили на ней до этого, что сможет предложить она купившим билеты болельщикам и как беспрепятственно до неё добраться, — читайте в нашем специальном обзорном материале.

  • Место проведения чемпионата: концертная площадка Крокус Сити Холл
  • Город: Москва
  • Вместимость: 7 500 зрителей
  • Когда была открыта: в 2009 г.
  • Как добраться: Москва, МКАД, 65-й км, павильон №3 МВЦ «Крокус Экспо», станция метро «Мякинино».

Крокус Сити Холл — это единственный в России многоуровневый концертный зал. Был открыт 25 октября 2009 года российским предпринимателем и владельцем группы компаний Crocus Group Аразом Агаларовым в честь великого музыканта Муслима Магомаева. Крокус Сити Холл отвечает самым высоким мировым стандартам. Это великолепный концертный зал с большой и просторной сценой площадью более 700 квадратных метров, комфортными креслами, удобной рассадкой и прекрасной акустикой. Неудивительно, что именно здесь проходят самые грандиозные представления с участием лучших артистов и певцов.

На сцене Крокус Сити Холла кто только не выступал — и Стинг, и Элтон Джон, и Элис Купер, и Ванесса Мэй, а также сотни других мировых знаменитостей. Кроме того, в ноябре 2013 года в концертном зале проходил международный конкурс красоты «Мисс Вселенная».

Интерьер концертной площадки был разработан ведущими мировыми дизайнерами. Что греха таить, над залом хорошо поработали и, пожалуй, это видно невооружённым глазом. Были выбраны такие материалы, которые с лёгкостью поглощают звук. Потолок волнообразной формы сделали неслучайно — он нужен для лучшего отражения и преломления звука. Особое внимание уделили зрительским местам. Сиденья не только красиво выглядят: по отзывам зрителей, в них не устаёшь сидеть. Все зрительские места удобно расположены по отношению к сцене.

Какое бы место вы не заняли в концертном зале, будьте уверены, что увидите вы и услышите всё. Конечно, было бы неплохо расположиться где-нибудь посередине или в первых рядах возле сцены, но даже с боков и в отдалённом от сцены месте вы не будете ощущать дискомфорта. 

Звуковое и световое оборудование в концертном зале отвечает всем мировым стандартам. На главной сцене могут проходить как театральные представления, так и концерты с участием лучших певцов планеты. Современная техника позволяет воплощать самые дерзкие режиссёрские фантазии.

Любое концертное представление — это праздник. А что за праздник без еды? Вдруг захочется перекусить в перерыве или выпить чего-нибудь прохладительного? Именно для таких целей предназначены зоны перекусов и ожидания. Если вы предпочитаете изысканные блюда, то ресторан премиум-класса, расположившийся на четвёртом этаже Крокус Сити Холла, предложит всё, что ваша душа пожелает.

Рядом с Крокус Сити Холлом расположен большой торговый центр, несколько кафе, ресторанов и удобная трёхуровневая бесплатная парковка на шесть тысяч мест для тех, кто будет добираться на EPICENTER: Moscow на своей машине. Для всех остальных рядом с концертным залом есть станция метро «Мякинино». Она буквально в пяти минутах ходьбы от зала.

Думаем, что для приезжих гостей информация о гостиницах, расположившихся рядом с концертным залом, будет явно не лишней. В таком случае мы можем порекомендовать остановиться в гостиничном доме Рублёво-Мякинино, который расположился на 4-ой Мякинской улице, 25. Отличное обслуживание, бесплатный интернет и парковка, удобное месторасположение и недорогие номера. Всем этим может похвастаться данный отель.

Кроме того, рядом с Крокус Сити Холлом находится гостиница «Аквариум». Правда, кроме удобного расположения для участников и гостей выставок и концертов, эта гостиница, увы, ничем похвастаться, судя по отзывам, больше не может.

Идеальным же вариантом нам видится отель «Мечта». Гостиница расположилась в 20 минутах ходьбы от станции метро «Мякинино» и выставочного центра Крокус Экспо. В этом отеле есть как семейные номера, так и одиночные с собственной ванной комнатой и сауной. В некоторых номерах имеется терраса или балкон. Цены при этом не очень кусаются. Стандартный номер от 2 500 рублей.

Каким бы хорошим не был этот зал, как и везде, помимо очевидных плюсов имеются и свои недостатки. Мы проанализировали не один десяток отзывов от людей, которые побывали в Крокус Сити Холле на концертах и представлениях. Подавляющее большинство зрителей остались в восторге от посещения этих мероприятий. Но всё же идеал в этом мире вряд ли существует. Вот и Крокус не стал исключением из этого правила.

Плюсы:

  • Одна из самых красивых концертных площадок не только в Москве, но и в Европе.
  • Удобные зрительские места. Мягкие красные кресла придают торжественность мероприятию.
  • Отличный звук, который за счёт правильной акустики помещения слышен на последних рядах, как на первых.
  • Свет не мешает зрителям вне зависимости от того, где находится человек.
  • Сцена прекрасно просматривается что с балкона, что с задних рядов партера.
  • Во время мероприятия не бывает душно или жарко, что большая редкость для общественных залов.
  • Много входов и много выходов.
  • Точки питания (буфеты, кафе, ресторан) есть на каждом этаже с наличием столиков. Большой выбор напитков и еды.
  • Множество гардеробов и несколько туалетов. Больших очередей практически не бывает, так как толпа расходится быстро.
  • Подняться на этаж выше можно не только по лестнице, но и на эскалаторе.
  • Большая бесплатная парковка.
  • Станция метро в пяти минутах ходьбы от Крокус Сити Холла.

Минусы:

  • Небольшое расстояние между рядами.
  • Людям с высоким ростом неудобно сидеть в бельэтаже и на балконе, так как ноги упираются в глухую стенку кресел предыдущего ряда. Так что обязательно учтите этот момент, выбирая места для себя и своих друзей.
  • Неудобно добираться к центральной части зрительских мест.
  • На самых верхних местах возле стены могут наблюдаться искажения звука, но это скорее не недостаток, а вполне обычное явление.
  • В зале отсутствует подсветка рядов и кресел. Если вы опоздали, то найти своё место в темноте будет не так просто.
  • Довольно высокие цены в буфетах.

Билеты на EPICENTER: Moscow уже активно продаются на официальном сайте Крокус Сити Холла. Выбрать место и заказать билет вы можете, пройдя по этой ссылке. Всю информацию о том, сколько мест уже занято и, соответственно, свободно, вы найдёте без труда. Первое, на что следует обратить внимание — любой билет (вне зависимости от места) действует в течение четырёх дней турнира, с 12 по 15 мая. Кроме того, с каждым билетом идёт уникальный браслет EPICENTER. Не забывайте, что каждый билет привязан к конкретным рядам и местам. Если вы приобрели билет на предстоящий турнир, то вы сможете принять участие в розыгрыше отличных призов.

Каждый зритель, пришедший на ивент, гарантированно получит по нескольку предметов качества «Mythical», «Legendary» и «Immortal» от Dota2lounge.com. Всё, что вам нужно — это активировать свой билет у одного из сотрудников зоны активации в начале каждого дня. Чтобы получить предмет качества «Arcana», вам придётся попасть в число 3 000 счастливчиков, которые первыми в третий раз активируют свой билет. Более подробно об этой акции можно узнать по ссылке.

Комментарии