Новость

Leniniw: «Весьма интересный для прогноза матч Virtus.pro против Spirit в рамках WePlay! Clutch Island»

2

Аналитик Константин leniniw Сивко сделал прогноз на матч Virtus.pro против Team Spirit на WePlay! Clutch Island по CS:GO. Он считает, что победителем этого противостояния станет коллектив Николая mir Битюкова.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Константин leniniw Сивко
Константин leniniw Сивко

«Признаюсь сразу, что прогноз этот скорее от сердца, чем от статистических данных. Работая в освещении CS:GO уже довольно продолжительное время, я понял, что в этой игре психология — половина победы. И в данном матче, имея равные коэффициенты, я не могу избавиться от мысли, что Spirit столь долгое время шли именно к этому турниру. В последней личной встрече Spirit потерпели поражение. Показательно, что выигранном ими de_dust2 была борьба с итогом 16:13, на двух же других "Драконам" не удалось взять больше 10 раундов. С другой стороны, в трех предыдущих bo3 Spirit выигрывали. Там были и допы, были и разгромные счета, но статистика 3:1 в пользу Spirit. Динамика такова, что VP набирают все больше раундов в проигранных картах, но это лишь наблюдение».

Leniniw считает, что в пользу успеха Spirit говорят пул карт и личная статистика игроков. По мнению аналитика, жажда победы позволит коллективу обыграть VP.

Константин leniniw Сивко
Константин leniniw Сивко

«Пул карт тоже выглядит неплохим для Spirit. Вряд ли они рискнут пикать de_train из-за необходимости начинать за слабую сторону, но на их стороне de_overpass. Варианты пика для VP это de_dust2 и de_mirage, обе эти карты Spirit подтянули, обыграв VP на "Дасте" в последней встрече и сыграв на плотные допы на de_mirage против Nemiga (на de_dust2 "Духи" втоптали белорусов 16:2). Есть правда один козырь, возможность взять de_inferno, но из-за специфики и распространенности карты это риск, так как отлететь там может любой. Да и у Spirit в запасе есть несколько громких побед на Inferno (например над fnatic, BIG, North). В общем, мне кажется что с картами у Spirit все в порядке к этому матчу. <...> Spirit — это трудолюбивая команда усердных и несдающихся игроков. Смесь опыта (chopper, mir) и молодости, плюс невероятная жажда занять свой "Железный трон" в СНГ делают их грозным соперником для VP и моим фаворитом в матче».

Коэффициенты:

Коэффициенты взяты с сайта букмекерской компании Parimatch и актуальны на момент публикации материала. После регистрации будет доступен бонус 100% на первый депозит.

WePlay! Clutch Island — второй турнир серии RMR для команд из СНГ. На чемпионате разыгрываются $50 тыс. и очки, необходимые для попадания на единственный мейджор года — ESL One Rio 2020.

Комментарии