Новость

LCS: Gambit вновь набирают обороты

В этом матче российская пятёрка выглядела однозначным фаворитом. Мало того, что у  Millenium в сезоне игра вообще не клеится, так ещё и проблемы с визами у Gambit наконец-то были решены, и  Gambit Gaming уже в полном составе были готовы выступить против аутсайдеров EU LCS.

Тем не менее,  Araneae и команда подошли к матчу в хорошем расположении духа, и уже на стадии пиков начались сюрпризы.  Alex Ich берет Лулу, и на это  Kerp отвечает Свейном, которого пока мы до этого момента не видели в лигах по обе стороны океана. Во всем остальном — достаточно типичные чемпионы. Российский ботлейн оправдал свои любимые пики уже на 7 минуте, где сразу после достижения 6 уровня вся мощь Люциана и Энни обрушилась на голову вражеского ад кэрри. 

Следует отметить, что  Kev1n несмотря на положение своей команды в турнирной таблице матч за матчем показывает самый высокий уровень игры. Так и против Gambit его Элис давала достойный отпор  Darien'у на топе, однако опека российского джанглера уравнивала противников по золоту и опыту.

Если лейнфаза прошла у команд более-менее ровно с небольшим перевесом в сторону GMB, то уже в первых тимфайтах «московская пятёрка» напомнила о своем уникальном и бескомпромиссном тимплее. Araneae оправдывал в течение этой игры свое звание одного из лучших Ли Синов в Европе, но вот команда его поддержать так и не смогла. Килл за киллом, дракон за драконом - машина Гамбитов укатывалась все дальше, и Millenium, делая все возможное, не могли ничего на это ответить. 

Уже по привычному сценарию к тридцатой минуте на Darien'е был Guardian Angel, что эквивалентно практически трем жизням и неузявимости в тимфайтах. Вдобавок к запредельному урону от Лулу и спокойно отфармившего ранние проблемы на лейне Люциана все это вылилось в очередное поражение для Millenium и победу в копилку московской команде.

Комментарии