Новость

Квалификации к DreamHack London пройдут перед ESL One

Организаторы DreamHack обнародовали детальную информацию о квалификациях к открытому LAN-чемпионату в Лондоне. Отборочные турниры пройдут на просторах интернета на платформе FACEIT с 15 по 23 августа.

Copper Box Arena, расположенная в столице Великобритании, станет местом проведения новой остановки фестиваля DreamHack Open, в рамках которой будет проведён очередной открытый чемпионат по дисциплине CS:GO с общим призовым фондом $40 000.

В турнире примут участие восемь команд, пять из которых будут напрямую приглашены организаторами, а три оставшихся слота будут распределены между победителями двух квалификационных турниров. Имена обладателей инвайтов должны быть вскоре объявлены.

С 15 по 16 августа будут проведены предварительные квалификации, открытые для участия всех желающих, но ограниченные лимитом в 256 команд. Два лучших коллектива каждой из квалификации заработают себе инвайт в закрытый отборочный турнир, в котором к ним присоединятся четыре приглашенных команды. Закрытая европейская квалификация запланирована на период с 17 по 19 августа, прямо перед ESL One Cologne 2015, что гарантирует хорошие шансы для участников, так как никто из участников ивента в Кёльне не станет принимать в нём участие.

К двум финалистам европейских отборочных присоединится один коллектив из Великобритании, выявленный в аналогичном онлайн-турнире. Единственным отличием станет лимит в 128 команд, а также сроки проведения – квалификация для англичан стартует 23 августа. Сам чемпионат пройдёт с 19 по 20 сентября.

Комментарии