Новость

Кубок России 2016: Итоги шестой недели

Необходимо правильно рассчитать силы, ведь соревнования подобного масштаба — это настоящий марафон, в котором игрокам предстоит сначала завоевать путёвки на региональные LAN-финалы, а затем поехать в Москву, чтобы выявить лучших игроков России в финале чемпионата. Победители получат комплекты приглашений на международный турнир серии EPICENTER, а общий призовой фонд Кубка России 2016 составит 5 000 000 рублей!

Напоминаем вам, что в каждом онлайн-турнире разыгрываются 2 квоты на LAN-финалы регионов, тогда как на LAN-отборочных можно выиграть 1 квоту. Для каждого региона проходит несколько раундов квалификации. Игры проводятся в дисциплинах Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и Hearthstone. К участию приглашаются все игроки старше 16 лет.

А теперь предлагаем ознакомиться с результатами шестой игровой недели. Первыми эстафету отборочных подхватили игроки из Екатеринбурга. 14 мая здесь состоялась LAN-квалификация в дисциплине Hearthstone. В итоге единственный инвайт на региональный финал ушёл в руки  Hermit, который показал отличные знания новой меты и смог собрать самую сильную колоду.

Тем же утром, 15 мая, в списке городов, проводивших отборочные матчи, отметилась северная столица. В Санкт-Петербурге любители Dota 2 встретились в рамках LAN-отборочных, где в серии жарких матчей команда  Maxuwa's Squadron продемонстрировала лучший тимплей и может спокойно приступить к тренировкам, ожидая начала регионального LAN-финала. 

Но в этот же день в Петербурге получить инвайты игроки смогли и через онлайн-отборочные.  Yolifik одержал безоговорочную победу в дисциплине Hearthstone,  Vo1ce, в свою очередь, как обладатель второго места также получает заветный инвайт. Среди любителей CS:GO заработать слоты удалось командам  Inspire.gg и  Bombit. В Dota 2 первую позицию заняли  PivasGaming, вторая квота ушла в копилку пятёрки игроков под тегом  ZERO1.

Далее состоялся третий этап квалификационных игр для геймеров из Москвы в режиме онлайн. В Hearthstone переиграть всех оппонентов и завершить отборочные красивым финалом сумели  dShadow и  Empire.HalF. Забрать пару свободных слотов в CS:GO, разгромив по пути всех оппонентов в сетке, удалось коллективам  Eternal и  TEAMSWAGYOLO. В Dota 2 победу отпраздновали команды  Elements Pro Gaming и  Rebels.

15 мая к борьбе за инвайты на виртуальных полях сражений вновь подключились игроки из Екатеринбурга. После серии зрелищных партий обладателями слотов на региональный LAN-финал по Hearthstone стали  CreepyRain и  Valerahs. Коллективы  SYNTHESIS и  WOW без особых проблем забрали 2 свободных CS:GO слота. А в Dota 2 приглашения на региональный финал завоевали  CSTBASS и  sqreen's squad.

Также 15 мая дополнительный инвайт в дисциплине Dota 2 разыграли геймеры из Краснодара. Все матчи проходили в режиме LAN, так что ребята могли свободно пообщаться и провести своеобразную репетицию перед финалом региональных отборочных. Триумфатором в итоге стала команда  Агенты Габена, что для многих оказалось сюрпризом, учитывая «дотерский фольклор».

Шестая неделя отборочных матчей завершилась в городе Казань. Лучшими в Hearthstone оказались игроки  Pixel23 и  Capricorn. В CS:GO    первое и второе место заняли команды  Ha MaSSe и  MBK. И последними в списке новых обладателей инвайтов на региональный финал стали коллективы  Are you Ready? и  EhShasBi. Именно им удалось взять верх над всеми участниками Dota 2-квалификации.

Такой была шестая игровая неделя, а впереди ещё множество интереснейших матчей. Оставайтесь с нами и не забывайте, что всю актуальную информацию, включая ссылки на стримы, можно найти на официальном сайте Кубка России и в социальных сетях:

http://esportcup.ru/
http://facebook.com/russianesf/
https://vk.com/russianesf

Расписание игр на неделю:

Екатеринбург, 22 мая:

Dota 2, отборочные LAN, начало в 08:00 МСК

Регистрация и информация

Казань, 22 мая:

CS:GO, отборочные LAN, начало в 10:00 МСК

Регистрация и информация

Новосибирск, 22 мая:

Dota 2, отборочные LAN, начало в 08:00 МСК

Регистрация и информация

Комментарии