Новость

Кубок России 2016: Итоги двенадцатой недели

В минувшие выходные в Минеральных Водах успешно прошёл региональный LAN-финал! Впереди нас ждёт ещё 6 заключительных раундов в регионах, победители которых получат путёвки в Москву на гранд-финал. Осенью в стенах новой московской киберспортовной арены лучшие игроки 8 федеральных округов разыграют между собой 5 000 000 рублей и приглашения на международный турнир серии EPICENTER!

Минеральные Воды

25 и 26 июня в Молодежном компьютерном центре «МЕГА» г. Минеральные Воды состоялся региональный LAN-финал. По итогам отборочных матчей в событии приняли участие сильнейшие игроки и команды региона. В турнире разыгрывались комплекты путёвок на большой финал в Москву. В CS:GO красивой и долгой борьбы не получилось, и команда  2SIX без проблем завоевала первое место, а второй комплект приглашений на всероссийский финал ушел коллективу  ENEMY TEAM.

В Hearthstone триумфатором стал  Давид «GLGN» Галыгин. Наличие лучших колод позволило ему выиграть финальную встречу со счетом 3:1.  Олег «Roar» Ткаченко занял второе место и за отличную игру также получил заветную путёвку. Среди команд Dota 2, благодаря отличным знаниям новой меты, путевки на большой финал завоевали коллективы  DoTT и  3D.

Санкт-Петербург

Также в прошлое воскресенье игроки Санкт-Петербурга решали судьбу последней квоты на региональный LAN-финал в дисциплине Hearthstone. Одолеть всех оппонентов по сетке и эффектно выиграть место среди лучших киберспортсменов северной столицы сумел  Сергей «Radex» Ведерников. Мы поздравляем победителя и ждём не менее достойного выступления в финале!

Будущие отборы

2 и 3 июля в Казани пройдет региональный финал Кубка России по киберспорту. Сильнейшие игроки и команды региона соберутся в стенах клуба «CYBERCENTER ARTCORE» и проведут битву за комплект путёвок на грандиозный финал в Москву. Приходите поболеть за друзей и близких, обещаем, будет интересно. Комментировать все встречи турнира уже по доброй традиции будут профессионалы студии RuHub!

  • Суббота, 2 июля — Counter-Strike: Global Offensive. Начало в 11:00.
  • Воскресенье, 3 июля — Dota 2. Начало в 11:00.
  • Воскресенье, 3 июля — Hearthstone. Начало в 14:00.

Команды и участники, прошедшие в региональный финал, должны подтвердить своё участие в турнире: 10:00 — команды по Dota 2 и CS:GO; 13:00 — игроки Hearthstone. Адрес: г. Казань, проспект Ямашева, д.51 «Б», CYBERCENTER ARTCORE.

Формат соревнований:

Не забывайте, что всю актуальную информацию, включая ссылки на стримы, можно найти на официальном сайте Кубка России и в социальных сетях:

Комментарии