Новость

Красные матчи среды, 21 мая

По-прежнему основное внимание общественности сейчас приковано к Dota 2, ведь в эти дни продолжается китайская квалификация на главный турнир года. Сегодня определятся все участники плей-офф. Но мы уделим должное внимание и другим киберспортивным событиям среды.

Начинаем с Dota 2. На китайских отборочных The International 2014 сегодня завершится групповой этап. На данный момент две команды сумели оторваться от оппонентов - это  LGD Gaming и  DT.Club. Остальные же коллективы идут плотной группой и не понятно, кто же займет третье и четвертое место, дающее право играть в плей-офф. Сразу три матча пройдет на TECHLABS CUP BY 2014. В группе A в сетке лузеров сыграют  Relax и  sqreen's squad - проигравшая команда покинет турнир. В похожую ситуацию попали и другие коллективы -  Duza и  shadow friends, а вот в матче  Power Rangers vs  dt168 будет разыграна квота на финал, который пройдет в Минске.

Переходим к Counter-Strike: Global Offensive. На лиге Hitbox Arena Championship пройдет два матча в группе B. Французские команды  Titan Esports и  Clan-Mystik оспорят первое место в квартете и выход в плей-офф. Шведы из  Team4Balkan достойно бились с Titan. Сегодня им предстоит еще один непростой матч, ведь они будут играть с  ex-LGB eSports - проигравшая команда покинет лигу. На лиге FACEIT Spring League пройдут матчи шестого тура. Матч, который все всегда ждут -  Virtus.pro vs  Ninjas in Pyjamas. VP сейчас идут в лидирующей группе, а вот NiP проиграли уже три матча и еще одна осечка серьезно скажется на их шансах выйти в плей-офф.

В дисциплине StarCraft II любителей корейских матчей ожидают несколько интересных встреч на GSL CodeS. В группе G за право выйти в следующий этап будут вести борьбу  Jin.sOs,  Galaxy.Shine,  IM.YongHwa и  SKT1.Soulkey. В Европе все с нетерпением ждут игры на WCS 2014 Season 2 Europe. В группе D европейцы  XMG.ToD и  LLL.uThermal будут стараться не выпустить в следующий этап корейцев  IM.Mvp и  yFW.San.

Любители League of Legends будут смотреть на EU LCS Summer Split за выступлением  Gambit Gaming. Вчера российская команда была бита поляками из  Team ROCCAT. Сегодня им играть с вице-чемпионами прошлого сезона -  SK Gaming. Посмотрим, смогут ли Gambit Gaming достойно сыграть в этом матче.

Те, кто любит смотреть за играми в World of Tanks, сегодня будут наблюдать за играми на RU Gold Series 2014 Season 1. Это всё еще первый тур, поэтому о турнирных раскладах говорить рано.

Трансляции всех игр будут доступны в нашем разделе стримов. Теперь вы не пропустите ни одной важной игры из мира киберспорта!

Dota 2

Counter-Strike GO

StarCraft 2

World of Tanks

League of Legends

Комментарии