Новость

Kotaku: EA разрешила Respawn выпустить сиквел Star Wars Jedi: Fallen Order

6

Electronic Arts дала согласие на производство сиквела Star Wars Jedi: Fallen Order от Respawn Entertainment. Об этом сообщил автор Kotaku Джейсон Шрайер в подкасте Splitscreen. Журналист также предположил, что во второй части серии разработчики могут применить нестандартные механики и воплотить более оригинальные идеи.

Джейсон Шрайер
Джейсон Шрайер

«Я слышал, что Respawn получила разрешение на производство сиквела [Star Ward Jedi: Fallen Order]. Это кажется мне довольно очевидным решением: я еще не прошел ее до конца, но уверен, что концовка предполагает какое-то продолжение. <...> Думаю, все должно было случиться по такому сценарию: "Давайте сделаем первую часть более консервативной и просто создадим хороший продукт, а во второй части рискнем и опробуем пару безумных идей, инновационных механик". Возможно, дело в том, что множество других игр по "Звездным войнам" отменили именно из-за больших амбиций разработчиков. Поэтому Respawn пришлось сделать что-то более приземленное, но даже с таким настроем студия смогла удивить».

Star Wars Jedi: Fallen Order вышла 15 ноября на ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Критики высоко оценили игру — ее рейтинг на Metacritic составляет 81 балл из 100. Прочитать нашу рецензию на souls-like экшн от Respawn можно здесь.

Комментарии