Новость

Китайское правительство выпустило игру про коронавирус

5

Студия Ohayoo, принадлежащая владельцам приложения TikTok, выпустила в мессенджере WeChat игру про коронавирус. Разработку инициировали «Ежедневная народная газета» — официальное издание Коммунистической партии Китая — и правительство пекинского района Хайдянь. Об этом сообщил портал South China Morning Post.

Игра под названием «Битва патогенов», по словам авторов издания, напоминает Fruit Ninja. С тем отличием, что здесь нужно уничтожать различные болезни, а не фрукты, в том числе и новый коронавирус. Противники со временем мутируют и размножаются.

Жители Китая рассказали, что в игре есть образовательные элементы. Так, в случае попадания вируса у персонажа поднимается температура, а если надеть на него медицинскую маску, то у него будет защита.

Ранее из-за вспышки коронавируса Sony отказалась от участия в конференции PAX East, где собиралась показать демо The Last of Us Part II. Подробнее об этом можно прочитать здесь. Из-за эпидемии также были перенесены PUBG Global Series: Berlin, азиатские финалы WESG 2020, игры китайского чемпионата LPL Spring 2020 и другие ивенты.

Источник: scmp.com
Источник: scmp.com

Комментарии