Новость

KioShiMa рассказал о проблемах на Мальте из-за коронавируса — там должен был пройти турнир по CS:GO

9

Фабьен kioShiMa Фье из команды Team Heretics по CS:GO рассказал о неудобствах, которые возникли на Мальте из-за распространения коронавируса. По его словам, магазины в стране пустеют, а за несоблюдение карантина можно получить штраф в тысячу евро. Об этом французский игрок сообщил в твиттере. 

На Мальте должна была пройти групповая стадия ESL Pro League Season 11 по CS:GO. Первые матчи были запланированы на 16 марта. 11 марта организаторы объявили, что решили провести турнир в онлайне, так как власти Мальты ограничили въезд в страну из-за распространения коронавируса. 

Фабьен kioShiMa Фье
Фабьен kioShiMa Фье

«В супермаркетах на Мальте после вчерашнего объявления царит настоящий хаос — полки пустеют. Что самое важное, когда вы на карантине? Еда? Вода? Конечно нет. Главное — туалетная бумага. Давайте наберем 500 рулонов на всякий случай. Похоже, бумага теперь — это золото».

Фье также рассказал, что на Мальте можно получить денежный штраф, если нарушить режим карантина и выйти из дома. 

Фабьен kioShiMa Фье
Фабьен kioShiMa Фье

«Если владельцы домашних животных на карантине, то кто выведет на прогулку их питомцев? На Мальте вы можете получить штраф в размере €1 тыс. за нарушение карантина». 

ESL Pro League Season 11 пройдет с 16 марта по 12 апреля. 24 команды разыграют $750 тыс. Организаторы соберут коллективы в Европе, чтобы ни у кого не было проблем с пингом. 

Комментарии