Новость

Керри TNC оскорбил девушку в Dota 2 за флуд в чате — ему пришлось публично извиниться

41

Керри TNC Predator Ким Gabbi Вильяфюрте использовал сексистские оскорбления в матчмейкинге Dota 2. Об этом сообщила девушка-стример Hishiko, с которой и общался Gabbi в тот момент. Киберспортсмен извинился перед ней, однако пользователи reddit отметили, что пострадавшая как минимум не сразу раскрыла причины такого поведения со стороны Вильяфюрте.

Hishiko опубликовала несколько скриншотов из чата Dota 2, где Gabbi в грубой форме просит ее перестать писать сообщения, потому что она «слишком много говорит для девушки». Он также поинтересовался, не связано ли поведение стримера с менструацией.

Hishiko
Hishiko

«Только что закончила рейтинговый матч, в котором игрок TNC Gabbi начал оскорблять меня за то, что я говорила слишком много для девушки. Значит, теперь у девушек нет права говорить в играх? Лол».

В твиттере Gabbi извинился за свое поведение. Он объяснил, что его разозлила продолжительная перепалка между Hishiko и другим игроком.

Ким Gabbi Вильяфюрте
Ким Gabbi Вильяфюрте

«Прости, что я оскорбил тебя. Просто хотел спокойно поиграть в паблике, но вы с Pangolier продолжали ругаться друг с другом. Мне это надоело, и я начал писать тебе. Я виноват».

После этого Hishiko заявила, что до этого матча уже встречалась с игроком на Pangolier, и опубликовала записи чата. Как оказалось, он постоянно обвинял девушку в том, что ее аккаунт забустили. По этой причине в матче с Gabbi она начала называть тиммейта абьюзером, но даже это, по ее мнению, не оправдывает поведения Вильяфюрте.

Керри TNC Predator продолжил диалог в твиттере, отстаивая свою позицию в резкой форме, но вскоре удалил сообщения. Пользователи reddit отметили, что Hishiko действительно вела себя токсично, но Gabbi не стоило указывать на пол девушки в этом ключе.

Ким Gabbi Вильяфюрте
Ким Gabbi Вильяфюрте

«Получается, только девушки могут ругаться в пабликах? Это просто смешно, ты слишком много болтала в игре и продолжала спорить с моим тиммейтом. Мне это надоело, и я попросил тебя заткнуться, а теперь это сексизм? Может, ты лучше покажешь скриншоты своих токсичных сообщений в играх, вместо того чтобы пытаться разрушить мою карьеру?»

Позже Hishiko отметила, что извинилась перед Gabbi за свое поведение в матче, однако неоднократно указала на неуместность реплик киберспортсмена о гендере. TNC Predator не комментировала ситуацию.

Комментарии