Новость

karrigan потерял место в основном составе Astralis

 Антон «NoTaN1dgl» Педерсен прежде выступал за любительские команды. 16-летний игрок не участвовал в матчах ESL Pro League Season 4, а потому сможет побороться за путёвку на LAN-турнир с новым коллективом.

Организация Astralis получила приглашение на ELEAGUE Major, однако её текущий состав не сможет им воспользоваться. Дело в том, что из действующих игроков «легендами» ESL One Cologne 2016 являются лишь  Андреас «Xyp9x» Хойслет и  Николай «device» Ридтц. Согласно регламенту major-турниров, приглашённые пятёрки должны сохранить не менее трёх игроков, которые вышли в плей-офф предыдущего чемпионата.   Маркус «Kjaerbye» Кьебю не смог поучаствовать в чемпионате, так как победил на европейском minor-чемпионате с Team Dignitas в мае, а  Петер «dupreeh» Расмуссен не сыграл в заключительном матче групповой стадии из-за аппендицита. Чтобы не проходить квалификации, Astralis нужно вернуть в состав karrigan, сделать  Дэнни «Zonic» Соренсена игроком основы или подписать  Лукаса «gla1ve» Россандэра. Zonic заменил dupreeh в решающей встрече группового этапа, а gla1ve выступил на втором major-турнире 2016 года вместо Kjaebye. Ранее DeKay, один из популярных инсайдеров сообщества CS:GO, рассказал, что Россандэр может перейти в Astralis.

 Финн «karrigan» Андерсен присоединился к  Team Dignitas в феврале 2014 года. Год спустя датская пятёрка стала частью  Team SoloMid. Под руководством karrigan игроки заняли 3-4 место на ESL One Cologne 2015, а также победили на нескольких международных чемпионатах, включая PGL CS:GO Championship Series, PGL Season 1 и FACEIT League 2015 Stage 2. Команда покинула TSM в декабре 2015 года и учредила организацию  Astralis в январе 2016 года. В нынешнем сезоне коллектив дошёл до полуфинала MLG Major Championship: Columbus и занял 5-8 место на ESL One Cologne 2016, однако не выиграл ни одного соревнования.

Текущий состав Astralis:

Комментарии