Новость

Karrigan: «Каждый хочет выиграть мейджор, но это только одна из моих целей»

Капитан FaZe Clan Финн karrigan Андерсен порассуждал о важности победы на мейджоре после выхода на PGL Major Antwerp 2022 по CS:GO. В интервью HLTV.org он также оценил шансы его команды стать чемпионом ближайшего турнира этой серии.

Karrigan заявил, что старается считать мейджор обычным турниром. К тому же этот трофей не является его единственной целью в карьере.

Финн karrigan Андерсен
Финн karrigan Андерсен

«У всех игроков есть цель, так? И каждый хочет выиграть мейджор. В моем случае важно отметить, что это только одна из моих целей. Если я выиграю мейджор, все подумают, что на этом я и закончу, но это не так. Это часть моей большой цели, как победа на IEM Katowice и Cologne — это тоже престижные, легендарные трофеи. Мейджор всего лишь один из них. Я всегда стараюсь напоминать себе, что это просто еще один турнир. Я уже был в финале мейджора и с тех пор успел вырасти как личность, хотя на тот момент уже был достаточно опытным. И я все еще продолжаю развиваться, учусь справляться с тем давлением. Когда работаешь так глубоко, ты просто обязан выиграть мейджор, но я не буду говорить чего-то вроде: "Этот мейджор будет моим, сейчас или никогда". Я не знаю, когда завершу карьеру, но я не молодею. В этом плане победа в Катовице дала мне много энергии и мотивации. Та победа придала мне уверенности, а когда я уверен в себе, я становлюсь одним из самых опасных капитанов в мире, на мой взгляд. Все это нужно держать в голове. Когда мы приедем на мейджор, я буду знать, что за мной стоит отличная команда, которая поддержит любой мой колл и идею».

По мнению Андерсена, для победы на мейджоре команда должна выложиться на максимум в нужный момент. Karrigan предположил, что на PGL Major Antwerp 2022 его состав наверняка будет фаворитом, однако он не может с уверенностью сказать, что коллектив будет готов показать свою лучшую игру в борьбе за трофей.

Финн karrigan Андерсен
Финн karrigan Андерсен

«Никогда не знаешь, сможешь ли ты показать лучшую форму на мейджоре. Я всегда говорил, что победители мейджоров — это команды, которые выложились на максимум в нужный момент. Так что я не знаю, сейчас мы определенно на пике. В этом составе мы проиграли не так много матчей в формате best-of-3 и стали чемпионами двух турниров подряд. Так что наша цель — постараться и показать свой максимум. Сейчас мы возьмем небольшой перерыв перед буткемпом для подготовки к мейджору. При этом я знаю, что RobbaN [тренер FaZe Clan] не будет с нами на турнире, так что мы потеряем часть его вклада, который делает команду лучше. Мы постараемся показать лучшую игру. Я уже говорил в прошлых интервью, что моя цель — выйти на пик на следующем мейджоре, когда RobbaN будет с нами. Сейчас, учитывая наши результаты, мы должны быть главными претендентами на победу, но впереди еще длинный путь, а мы только начали».

FaZe Clan завершила выступление на PGL Major Antwerp 2022: European RMR A с одним поражением. Команда karrigan гарантировала себе слот на мейджоре и претендует на попадание в стадию «легенд» по результатам отборочного турнира. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии