Новость

K0nfig о матче с Astralis: «Я знал, что наша команда может побеждать»

6

Кристиан k0nfig Винеке прокомментировал победу Complexity Gaming над Astralis на BLAST Premier Spring Series 2020 по CS:GO. В интервью HLTV.org он заявил, что до этого момента коллективу не удавалось раскрыть свой потенциал. Датчанин добавил, что команда рассчитывала не более чем на одну выигранную карту в этой встрече.

Кристиан k0nfig Винеке
Кристиан k0nfig Винеке

«Я знал, что мы можем играть хорошо. Я знал, что наша команда может побеждать. Я знал, что мы способны на это, но в онлайне так и не получилось доказать это на деле. Мы очень много тренировались, поэтому я слегка устал от CS:GO, но мы так хорошо выступили, что я вновь влюбился в эту игру и команду. Состав рассчитывал на одну выигранную карту, не больше. Но мы победили на двух, поэтому все безумно счастливы. Это лучшее, что со мной случалось. Мы все говорили: "Вот бы взять пару раундов", — волновались, когда выходили на матч. Команда ожидала от себя намного меньшего, но все сложилось, и мы дали жару». 

Complexity обыграла Astralis со счетом 2:0 и прошла в матч победителей в группе B. Во встрече за слот в финальной части BLAST Premier Spring 2020, которая состоится с 19 по 21 июня в Москве, коллектив поборется с Team Vitality. Следить за ходом турнира можно в нашем репортаже.

BLAST Premier Spring Series 2020 проходит с 31 января по 16 февраля в Лондоне. 12 коллективов разыгрывают шесть слотов в финальной части. Команды, которые займут 7-12 места, выступят в стыковом турнире Showdown.

Комментарии