Новость

Jame после победы над NAVI: «Залог успеха в том, что мы просто много работали»

16

Снайпер Virtus.pro Джами Jame Али прокомментировал победу над Natus Vincere в полуфинале IEM New York Online 2020 по CS:GO. В интервью студии Maincast он отметил, что его удивил выбор карт от NAVI, а также рассказал, что VP уже несколько месяцев играет и тренируется без отдыха.

Jame объяснил, что пик Mirage показался ему странным. Он ожидал, что Natus Vincere возьмут Train или Overpass.

Джами Jame Али
Джами Jame Али

«Я думал, что NAVI будут пикать свои лучшие карты. Наверное, они от чего-то сыграли: посмотрели, как мы играем, и поняли, что не стоит пикать Train и будет выгоднее [выбрать] Mirage. А так, конечно, я ожидал Train, может, даже Dust2 или Overpass опять, но Mirage — нет».

По словам Али, Virtus.pro не отдыхала с августа — все это время команда выступала на турнирах. В интервью Jame выразил надежду, что скоро коллектив сможет отдохнуть. 

Джами Jame Али
Джами Jame Али

«Думаю, отдых безусловно нужен. Его тяжело найти в нынешнее время, чтобы оставаться в топ-позициях, тем более при коронавирусе, когда надо постоянно играть, чтобы оставаться [на высоком уровне] — сейчас непонятно, что делать. Залог успеха в том, что мы просто работали много. Не отдыхали с августа. Просто играем турниры, разбираем — все просто. Отдыха уже очень хочется».

Jame отметил, что ему не важно, с кем играть в финале. Он предположил, что Virtus.pro встретится с Team Spirit.

Джами Jame Али
Джами Jame Али

«Team Spirit, наверное. Я не жду никого, но, скорее всего, [пройдет] Spirit. Если выиграет Nemiga, то, конечно, они молодцы — будет интересно. Не знаю, наверное, есть какая-то вещь с очками [RMR]. Как я слышал, мы с Nemiga соревнуемся: может, нам невыгодно, чтобы она выигрывала. На остальное все равно».

Virtus.pro обыграла NAVI со счетом 2:0 и прошла в финал IEM New York Online 2020. В заключительном матче команда Jame поборется с лучшим из пары Team Spirit — Nemiga Gaming. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

IEM New York Online 2020 для СНГ проходит с 13 по 25 октября. 12 команд разыгрывают $50 тыс., а также очки Pro Tour и Regional Major Rankings, необходимые для попадания на следующий мейджор по CS:GO. Финал чемпионата начнется 25 октября в 14:00 мск.

Комментарии