Новость

Известны первые инвайты на DreamHack Austin

В начале этого года организация DreamHack раскрыла свои планы относительно турнирной деятельности в 2016 году. Заручившись поддержкой компании ZOWIE, которая недавно стала брендом другой именитой корпорации — BenQ, представители DreamHack анонсировали новую серию турниров под названием DreamHack ZOWIE Open.

Согласно плану организаторов, в текущем году пройдёт целых пять турниров с CS:GO в списке дисциплин, на каждом из которых будет разыграно по $100 000. Также стоит отметить, что в DreamHack запланировали ещё три события, где Counter-Strike: Global Offensive не будет представлена.

Первым же CS:GO-событием стал DreamHack Open Leipzig, который прошёл 22-24 января в немецком городе Лейпциг. Тогда победу отпраздновал коллектив  Natus Vincere, сумевший в финале одолеть бразильцев из  Luminosity Gaming.

DreamHack Open Austin станет вторым турниром от DreamHack в этом году из серии ZOWIE Open. Его старт запланирован на 6 мая, а первые приглашения получили исключительно американские команды, такие как Luminosity,  Team Liquid и  Counter Logic Gaming. Всего на турнир есть шесть приглашений, следовательно ещё три обладателя прямых инвайтов будут объявлены позже. Завершат список участников события победители двух квалификаций в Европе и Северной Америке, проходящих непосредственно перед турниром.

Стоит отметить, что перед ивентом в Остине пройдёт довольно крупный турнир от DreamHack в Швеции с призовым фондом $250 000. Речь идёт о DreamHack Masters Malmo, который должен положить начало крупным турнирам от DH из новой серии «Masters». К слову, все три приглашённых на DreamHack Open Austin коллектива примут участие в шведском мероприятии.

Текущий список команд-участниц DreamHack Open Austin:

  •  DreamHack Leipzig — 22-24 января в Leipzig Trade Fair, город Лейпциг
  •  DreamHack Austin — 6-8 мая в Austin Convention Center, город Остин
  •  DreamHack Summer — 18-21 июня в Elmia Convention Center, город Йёнчёпинг
  •  DreamHack Bucharest — 16-18 сентября в Polyvalent Hall, город Бухарест
  •  DreamHack Winter — 24-27 ноября в Elmia Convention Center, город Йёнчёпинг
  •  DreamHack Tours — 14-16 мая в Vinci Centre de Congrès, город Тур
  •  DreamHack Valencia — 14-17 июля в Feria de Valencia, город Валенсия
  • TBA (детали турнира будут объявлены позже)

Комментарии