Новость

Итоги группового этапа IWC Чили: Hard Random не совладали с хозяевами турнира

Каждый день можно наблюдать то, как очередной коллектив не проходит сито отборочных на Чемпионат Мира пятого сезона. Множество этапов и лиг, организованных Riot Games, позволяют сильнейшим командам пробраться на самое значимое событие года в дисциплине League of Legends. Не стал исключением и второй летний The International Wildcard в Сантьяго.

В отличие от турецкого этапа, в групповой стадии IWC Чили соревновались лишь три команды. Интерес к турниру подогревал тот факт, что среди тройки участников фигурировал, пожалуй, самый конкурентоспособный коллектив из СНГ -  Hard Random. Наряду с южноамериканскими коллективами HR предстояло сыграть два круга BO1-серий за два дня.

Матчи в группе открыли парни из СНГ вместе с фаворитами турнира - агрессивной бразильской командой  paiN Gaming. Лидеры Старсерии уступили бразильцам, после чего сразу же отыгрались на хозяевах чемпионата в лице  Kaos Latin Gamers - состав выглядел существенно слабее остальных, но казалось, что именно они могут преподнести неожиданный сюрприз.

В течение второго игрового дня KLG отомстили Hard Random за вчерашнее поражение, в то время как paiN выиграли все матчи, заслужив слот в гранд-финал. По завершении восьми игр последовал тайбрейк, где HR вновь проиграли коллективу из Чили, завершив свой путь к Чемпионату Мира - ошибки на стадии пика оставили команду без единого шанса попасть на турнир мечты.

Тем временем еще не определились последние участники Чемпионата Мира от Китая, Америки, Европы и Южной Кореи. Последние игры региональных финалов пройдут в ближайшее время, а гранд-финал IWC Чили будет сыгран 5 сентября. Сегодня вечером можно понаблюдать за EU и NA LCS -  Unicorns Of Love,  Cloud9,  Origen и  Team Liquid определят еще одного участника ЧМ от своего региона.

31 августа, EU и NA LCS

2 сентября, Champions Summer

4 сентября, LPL

5 сентября, IWC Чили

Комментарии