Новость

Итоги SL i-League Invitational: Домашнее поражение «рожденных побеждать»

oks1d
76

Из всех команд-участниц только две попали на турнир не по прямому приглашению — это  Vega Squadron, победившие на квалификации, и чемпионы H-Cup в лице  Vici Gaming Reborn. Но в итоге СНГ-коллектив упал в нижнюю сетку сразу после первого матча против  LGD Gaming. Внизу они также не смогли продвинуться, проиграв в первом раунде  Virtus.pro. Китайцы же, наоборот, без проблем отыграли свой первой матч — против MVP Phoenix, но уже в полуфинале они не смогли обыграть  Natus Vincere и отправились также в нижнюю сетку. Там их первым соперником стали вышеупомянутые VP, которых они обыграли со счетом 2:1.

На самом деле VP и Vega не единственные, кто показал довольно слабую игру, вылетев ещё на первых этапах нижней сетки. Подобное коснулось и европейских коллективов в лице  OG и  The Alliance, которые «прожили» чуть дольше, но также покинули турнир, не попав в тройку лучших — OG заняли четвертое место. В основном их главной проблемой стали азиатские команды. В компании последних, к слову, тоже было не всё замечательно. У них явным аутсайдером оказались  MVP Phoenix, несмотря на то, что многие ждали от них хорошей игры. Особенно в свете последних побед.

Таким образом, уже к финальному дню в борьбе остались лишь два китайских коллектива — LGD Gaming и Vici Gaming Reborn, а также единственный представитель СНГ, да и всей Европы — Natus Vincere. Кстати говоря, «рожденные побеждать» отыграли все предыдущие встречи до гранд-финала почти идеально — проблемы возникли лишь с OG, которым они умудрились проиграть одну карту. Матчи против вышеупомянутых LGD и VG Reborn закончились со счетом 2:0, но впереди Na`Vi ожидал реванш с одним из этих коллективов.

Будущий соперник СНГ-коллектива определился в финале нижней сетки. Китайское дерби закончилось в пользу VG Reborn, несмотря на ужасно отыгранную первую карту. На оставшихся двух виноваты уже были сами LGD, которые допускали ошибки ещё на стадии драфта. И хотя им удавалось убивать героев оппонента, это не помогло одержать победу — третье место для LGD Gaming и слот в гранд-финале против Natus Vincere для Vici Gaming Reborn.

Главный матч последнего игрового дня состоялся по формату best-of-five. Первая карта длилась почти час, и за это время Natus Vincere успели побывать как в лидерах, так и в аутсайдерах. В конце, когда уже казалось, что победа в руках у китайцев, «рожденные побеждать» чудом защитили свою «голую» базу и одержали победу. Но на это всё и закончилось. На последующих картах, которых было ещё три, VG Reborn идеально отыграли от начала и до конца, а вот Na`Vi же допускали ошибки, особенно это касалось четвертой карты. Таким образом, Natus Vincere вновь остались без титула чемпиона. В то же время Vici Gaming Reborn одержали первую поистине крупную победу с момента основания состава.

  1.  Vici Gaming Reborn — $45 000
  2.  Natus Vincere — $20 000
  3.  LGD Gaming — $12 000

Комментарии