Новость

Lifecoach выиграл турнир SeatStory Cup V

Участие в турнире приняли 32 игрока. В первом раунде участники были разделены на 8 групп, в которых сыграли по системе Double Elimination. Интересно, что чемпион прошлого розыгрыша SeatStrory Cup IV —  coL.SuperJJ — проиграл два матча подряд и покинул турнир уже после первого этапа. В то же время чемпион мира 2014 года,  C9.Firebat, завершил своё участие в турнире на аналогичной стадии и с таким же результатом, как и победитель DreamHack Austin HS 2016,  Dignitas.Chakki.  GO.PurpleDrank, ставший лучшим в Америке в 2015 году, показал более приемлемый результат, но для выхода во второй этап чемпионата этого оказалось недостаточно: туда прошли игроки, занявшие первые и вторые позиции в своих группах.

Во втором этапе осталось 16 участников, которые были поделены на 4 группы. На этой стадии своё выступление закончил вице-чемпион мира —  ROOT.Hotform, а также победитель недавнего StarLadder i-League Season 2 Na`Vi.Xixo. По итогом второго этапа определились 8 участников стадии плей-офф.

В первом матче 1/4 финала встретились представители  G2 Esports ThijsNL и  Rdu. В потрясающей партии голландец обыграл своего тиммейта и прошёл дальше по сетке. Следом началась игра  G2.Lifecoach против  Tempo.Eloise. Единственная девушка на турнире не смогла переиграть немца и выбыла из соревнования. В третьем матче после невероятного камбэка  VP.Naiman всё-таки смог победить  Archon.Zalae и вышел в полуфинал. Завершающий матч четвертьфинала подарил нам возможность понаблюдать за тем, как судьбу последней путёвки в 1/2 финала решают между собой  Na`Vi.Ostkaka и  J4ckiechan. Не без труда британцу удаётся переиграть оппонента и отправиться дальше.

В первом матче полуфинальной стадии после напряжённейшей борьбы G2.Lifecoach всё же оформил себе путёвку в финал, а вот G2.ThijsNL остановился на третьем месте. Во втором матче 1/2 финала, несмотря на попытки спасти игру, VP.Naiman с минимальным разрывом в счёте уступил игроку из Великобритании.

Решающий матч подарил нам полный набор из 7 боёв. Благодаря уникальному стилю и умению читать оппонента G2.Lifecoach победил в финальной серии и стал чемпионом пятого сезона SeatStory Cup. Второе место досталось игроку с ником J4ckiechan.

Распределение призового фонда:

  1.  G2.Lifecoach — $10 000
  2.  J4ckiechan — $4 000
  3.  VP.Naiman и  G2.ThijsNL — по $2 000

Комментарии