Новость

Итоги китайской квалификации Nanyang Dota 2 Championships

Китайская квалификация проходила в три этапа. Первая фаза отбора отсеяла шесть слабейших из восьми приминающих участие коллективов.  Brave Heart и  EHOME.Luminous оказались сильнее своих менее именитых соперников и смогли пробиться в основную групповую стадию. Вторая стадия проходила в уже привычном групповом этапе. 10 лучших команд из Поднебесной устроили в каждой группе битву за 3 вакантных места, которые позволяли продолжить борьбу в следующей стадии, где права на ошибку уже бы не было. Группы прошли без каких-либо сенсаций и неожиданностей. В стадию плей-офф смогли выйти все фавориты квалификации.

Стоит отметить, что перед началом квалификации китайские команды могли рассчитывать лишь на одну путёвку в основную часть турнира, но проблемы с визами и «более важные дела» от  EG и  Team Secret позволили организаторам расширить квоту до 3 команд.

Третья и заключительная стадия проходила в формате Single Elimination. 8 оставшихся коллективов провели первый раунд без какой-либо борьбы. Все матчи прошли с одинаковым счетом 2:0. Во втором круге лишь  VG.Reborn смогли оказать достойное сопротивление, в итоге заняв третье место. Первые два места распределили между собой  Wings Gaming и  СDEC Youth, которые также прошли в основную часть турнира.

Напомним, что NanYang Dota 2 Championships 2 пройдёт в Шанхае с 6 по 10 июля. Призовой фонд турнира составит $200 000.

Комментарии