Новость

Итоги HWC 2015: Cloud9 - чемпионы Америки по HotS!

В минувшие выходные лучшие коллективы Северной Америки собрались в Лас-Вегасе, где в рамках HWC 2015 America Championship были разыграны две путёвки на BlizzCon, а также $100 000. В плей-офф вышли четыре команды, но лишь две из них сумели преодолеть полуфинальный барьер и завоевать вожделенные слоты -  Tempo Storm и  Cloud 9.

Изначальные фавориты в чемпионате Америки, Tempo Storm и Cloud9, без особых проблем разделались со своими оппонентами по полуфиналу. Сначала TS обыграли на двух картах подряд  compLexity Gaming, а затем C9 столь же уверенно расправились с  COGnitive Gaming.

Полуфинальные победы гарантировали коллективам поездку на BlizzCon 2015, однако главная битва была впереди - гранд-финал определял обладателя $40 000. Финальный поединок стал настоящим украшением чемпионата.

Обе команды показали волю к победе, что вылилось в необходимость сыграть все пять карт. В решающий момент Cloud 9 оказались лучше оппонентов, одержав победу и став чемпионами Америки.

  1.  Cloud 9 - $40 000
  2.  Tempo Storm - $24 000
  3.  compLexity Gaming - $12 000
  4.  COGnitive Gaming - $12 000

По итогам Чемпионата Америки портал Gamers2.com подготовил очень интересную инфографику, собрав воедино все факты и статистику. Подробная информация по победителям, групповой стадии, лучшим героям турнира, по героям, за которых не играли вообще, а также картам, которые больше всего полюбились командам - в статистике от специалистов G2.

Комментарии