Новость

Исключительные матчи четверга, 20 февраля

Сегодняшний день отличается от предыдущих в худшую сторону. Интересных матчей будет не так много, как раньше, а игр с участием европейских коллективов и игроков очень мало. Тем не менее, сегодня будет, что посмотреть.

Начнем со StarCraft II. На арену сражений выйдут участники группы B WCS 2014 Season 1 Europe. Россиянину  RoX.KIS.LiveZerg придется непросто, ведь в первом матче ему играть с очень сильным корейцем  mY.jjakji. Главным же конкурентом LZ в борьбе за топ-2 станет поляк  Acer.Nerchio. Немец  ESC.ShoWTimE выглядит в этой группе «слабым звеном». Впрочем, он уже доказывал, что способен бороться с сильными соперниками на равных.

Ночью ожидается старт ивента под названием Shoutcraft Clan Wars. Нас ждёт серия шоу-матчей с участием лучших команд мира. Первыми сыграют  Incredible Miracle и  Evil Geniuses. Турнир позиционирует себя как фановый и развлекательный, а значит, стоит ждать интересных и веселых стратегий от участников матча.

В дисциплине Counter-Strike: Global Offensive сейчас проходит первая европейская онлайн-квалификация на EMS One. Из тридцати двух стартовавших вчера команд до сегодняшней стадии добрались лишь восемь. Они и определят четверых счастливчиков, которые попадут на финалы европейских отборов. Единственная команда из России,  ACES, выбыла из участие уже после первого раунда.

Любителей League of Legends ожидает очередная порция матчей на Garena Premier League 2014 Spring. Лучшие команды из Тайваня, Филиппин, Вьетнама, Тайланда и Сингапура вновь сойдутся в битвах друг против друга.

Сегодня стартует четырнадцатый тур на EU LCS 2014 Spring Season. Конечно же, центральной встречей дня будет встреча лидеров -  Gambit Gaming и  Team ROCCAT. К сожалению, к этому матчу россияне подойдут в неполном составе. Напомним, что Gambit временно лишились трёх игроков из-за проблем с визами. А с заменами тягаться с лидером лиги будет сложно.

Переходим к Dota 2. Сегодня здесь не так много интересных встреч. Попробуем что-нибудь выбрать. На joinDOTA League Season 1 ожидается два матча с участием азиатских команд. В первом из них сыграют  Scythe.SG и  MiTH-TruSt, а во втором сойдутся  Rex Regum и  Orange.

На российском турнире PD Cup Winter сегодня пройдет лишь один матч. В полуфинале сетки лузеров сыграют  Insane Gaming и  CH0rt. Эти команды выстрелили на этом турнире. Однако победитель сможет добиться еще большего успеха - ведь он выйдет в топ-4, а там и за чемпионство можно побороться!

Продолжаются баталии на азиатской квалификации Netolic Pro League #5 East. Каких-то интересных матчей сегодня здесь не ожидается, так как это всё-таки первый раунд, и сильных команд здесь мало.

На турнире Dota2.Ru Cup #1 состоятся четыре матча. Из них мы можем выделить один. Во втором раунде сетки лузеров пройдет любопытный матч между  The Retry vs  RoX.KIS. Проигравший покинет турнир.

В четвертном дне квалификации SLTV StarSeries America пройдут матчи в сетке лузеров. По итогам этой ночи турнир покинут еще два коллектива. Кто это будет? Скоро узнаем.

Главный же матч вечера пройдет на лиге XMG Captains Draft Invitational. Две команды из СНГ  Natus Vincere и  RoX.KIS порадуют нас нестандартными пиками в моде Captains Draft.

Комментарии