Новость

Invictus Gaming до сих пор ждёт призовые с Major All Stars

Craft
12

О сложившейся ситуации руководство  Invictus Gaming написало на официальной странице клуба в facebook. Судя по приведённой хронологии событий, организаторы турнира несколько раз пытались отложить и реструктуризировать выплаты.

Хронология событий от Invictus Gaming:

  1. Март 2015 — команда iG стала победителем турнира Major All Stars Dota 2 Tournament и выиграла чуть более $50 000.
  2. Июль 2015 — администратор турнира связался с китайской командой и пообещал, что призовые будут выплачены в течение пяти месяцев пятью равными долями. После этого связь с ним оборвалась.
  3. Апрель 2016 — состав iG так и не получил своих денег, о чём было объявлено в социальных сетях и на форуме Reddit. После этого администрация Major All Stars снова возобновила переговоры о выплатах.
  4. Май 2016 — стороны достигли договорённости о том, чтобы вся сумма была выплачена до 22 июля.
  5. Июль 2016 — команда invictus Gaming наконец-то получила первый транш — около 50 000 малазийских ринггитов (примерно 25% от всей суммы выигранных денег). Администрация турнира снова попросила разбить выплаты на ежемесячные платежи. Стороны договорились о том, что вся сумма будет выплачена до 9 сентября.
  6. Сентябрь 2016 — игроки iG так и не получили обещанных денег. Организаторы Major All Stars просят сдвинуть дату выплат на 7 октября. Китайская команда не соглашается на новый дедлайн и снова придаёт инцидент огласке.

Организаторы Major All Stars не могут выплатить призовые уже более полутора лет, и нет никаких гарантий, что чемпионы вообще когда-нибудь получат выигранные деньги. Как обстоят дела у других призёров турнира — неизвестно.

Комментарии