Новость

Интервью с Polt: «На сцене - настоящий я»

Предлагаем вашему вниманию интервью с одним из сильнейших игроков американского региона  Polt'ом, взятое в конце второго дня DreamHack Winter Ричардом Льюисом. Поскольку Ричард обычно не занимается StarCraft'ом, он задавал достаточно интересные вопросы, на которые игрок постарался ответить в рамках своего знания английского языка.

- Ну, во-первых, вылет из Нью-Йорка в Лондон был ненадолго отложен, и из-за этого я не успел на свой стыковочный рейс. Мне пришлось около восьми часов ждать следующего рейса. Конечно, очень плохо, но, я думаю, такое бывает иногда, ничего не поделаешь. Но. Кроме этого, они умудрились потерять мой багаж, это был полный кошмар.

- Там было всё. К счастью, клава и мышка были у меня в рюкзаке в ручной клади, поэтому играть я мог.

- Я не парюсь всякими суевериями, но просто было очень неудобно. Мне не во что было переодеться, у меня не осталось командной формы, зубной щётки - пришлось идти и покупать новую.

- На самом деле всё происходящее имеет значение и может повлиять на мой уровень игры. Но я, конечно, не могу сказать, что я проиграл именно из-за этого. Возможно, причина поражения, на самом деле, в моём уровне игры, моих стратегиях и т.п. Но, к счастью, я всё же не вылетел сегодня, и продолжаю играть на турнире.

- Если бы там играли только местные игроки, американцы, я думаю, да, это был бы слабейший регион. Но сейчас там играет очень много корейцев. Поэтому я думаю, что топ-8 американского региона не уступает по силе игрокам корейского.

- Я думаю, чтобы ответить на этот вопрос, мне нужно знать, как они тренируются и готовятся к своим матчам. Я знаю как корейские игроки готовятся к матчам, как они тренируются, но я не имею представления, как это делают иностранные игроки.

- Я думаю, частичный запрет - это хорошо, но полный запрет, то есть, например, чтобы играли одни американцы, был бы во вред. Проблема только в том, что столько корейцев уже находятся в Премьер лиге...

- Первое время было очень непросто, мне пришлось изучать буквально всё, потому что всё было для меня новым. Сейчас я уже практически приспособился, у меня нет никаких особенных трудностей ни в чём. Единственная проблема, что я до сих пор не очень силён в английском.

- Я хочу сказать, что на сцене - настоящий я. Если что-то показалось бы мне странным - я бы не стал этого делать.

- Менеджеры могут попросить об этом, да. Но я буду делать то, что мне самому хочется, не более.

- Честно говоря, всё, что касается спонсорства - это не моя часть работы. Этим занимается мой менеджер.

- Да, мой личный менеджер.

- Я не знаю точно. Не подумайте, что мне плевать на команду (смеётся)! Но это не моя работа! Моя работа - играть в игры!

- Кроме меня? Мой фаворит -  TaeJa. Он выглядит сильней всех.

- Он недавно выиграл турнир, он выиграл четыре турнира в этом году, он уже входит в топ-4, попав в полуфинал виннеров. Есть много причин, это некоторые из них.

- Ну, в буквальном смысле, это является возможным (смеётся). Единственное, о чём я беспокоюсь - завтра мне придётся сыграть так много матчей, так что, думаю, под конец я буду уставшим. Это единственная проблема.

- Думаю, попадание в финал.

- Я хочу поблагодарить спонсоров и всех своих зрителей, завтра я постараюсь показать вам хорошие игры!

Комментарии