Новость

Интернациональные матчи понедельника, 12 мая

Из названия новости становится понятно - сегодня старт отборочных на The International 2014. Сегодня первый день американской квалификации. Но будут интересные матчи и помимо TI4.

Итак, начинаем с Dota 2. Продолжаются азиатские отборочные на WPC ACE 2014. У команды  Orange турнирная ситуация удручающая - они не выиграли ни одного матча. Сегодня у них шанс заработать свою первую победу, ведь соперники у Orange не самые сильные. Несмотря на то, что для Китая на ESL One Frankfurt 2014 выделили всего одну квоту, организаторы решили сыграть матч за третье место - так, на всякий случай. В этой игре будут сражаться  DT.Club и  Vici Gaming. Любопытный матч ожидается на Esports Champions League 2014 -  LGD Gaming сыграют с  NewBee. Команды лидируют в группе и идут без поражений. Победитель сегодняшнего матча почти наверняка закончит своё выступление на первом месте в таблице. Подходят к концу матчи группы A на Dota 2 Champions League Season 3. Команды  Natus Vincere и  Team Empire будут биться за первое место в таблице. Empire для сохранения лидерства будет достаточно выиграть одну карту, а вот NaVi для топ-1 надо выигрывать со счетом 2:0. Сегодня стартуют долгожданные матчи на квалификации The International 2014. В ближайшие четыре дня нам предстоит посмотреть порядка 70 матчей с участием команд американского региона. На первом этапе одиннадцать команд будут сражаться друг против друга по круговой системе. Матчи проходят до одной победы, параллельно идёт по четыре игры. Русскоязычные стримы эвента доступны на нашей странице репортажа.

А что сегодня посмотреть любителям StarCraft II? Медленно движется к экватору сезон на Acer TeamStory Cup. Команды  mYinsanity и  Team Liquid идут в лидерах, и никто не собирается проигрывать в сегодняшнем матче. Скоро мы узнаем, смогут ли Liquid одержать шестую победу подряд, или же их наконец-то остановят. Продолжаются игры на Fragbite Masters 2014 Spring. В полуфинале виннеров произойдет битва корейцев -  LosirA сразится с  Galaxy.Solar. В сетке лузеров датчанин  Liquid.Bunny будет стараться остановить  MC, а  Empire.Happy отправиться сражаться с еще одним корейцем -  [M]ForGG. В заключении, пройдет последние матч в челлендж-дивизионе WCS 2014 Season 2 America. Американцы  ROOT.Minigun и  coL.qxc примерно равны по силам. Однако Minigun в последнее время выступает чуть лучше своего оппонента, и поэтому в этом матче он будет фаворитом.

Dota 2

StarCraft 2

Комментарии