Новость

Infamous победила на американской квалификации WESG 2016

В турнире должны были принять участие 12 команд, но из-за забастовки в министерстве иностранных дел Бразилии представители Канады и США ( Team NP,  Yonge & Finch,  ixmike92 и  Bulba + 4) не смогли оформить визы. Восемь остальных участников разделили на две группы по четыре команды. Они сыграли между собой по круговой системе и определили шесть участников плей-офф. Из группы А выбыла  Rebirth Esports, а в группе B три команды имели равное количество очков после всех матчей. После подсчёта тайм-рейтинга турнир покинула  learn2gank.

 Infamous и  Kingao+4 (бывшие  paiN Gaming) начинали плей-офф с полуфиналов, так как заняли первые места в группах. В четвертьфинальных матчах  T Show обыграла  Vultur, а  Dilecom одержала победу над  team one. В полуфиналах победу праздновали Infamous и Kingao+4, а в финале перуанцы обыграли бразильцев со счётом 2:1. В матче за третье место Dilecom победила T-Show.

Мировые финалы World Electronic Sports Games пройдут в декабре в Китае. К участию в турнире допускаются команды, в которых пять игроков представляют одну страну. 24 коллектива разыграют $1,5 млн призовых. Квалификации в Европе, Среднем Востоке и Африке, Китае и Америке уже завершены. Последние отборочные пройдут в Юго-Восточной Азии 10-11 ноября.

Итоги американской квалификации WESG 2016:

  1.  Infamous —$30 тыс. + квота на мировой финал
  2.  Kingao+4 — $18 тыс. + квота на мировой финал
  3.  Dilecom — $9 тыс. + квота на мировой финал
  4.  T Show — $6 тыс. + квота на мировой финал
  5.  Vultur — $3 тыс. + квота на мировой финал
  6.  team one — $3 тыс. + квота на мировой финал
  7.  learn2gank — $3 тыс.
  8.  Rebirth Esports — $3 тыс.

Текущий список участников мировых финалов WESG 2016:

Комментарии